Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2019, 12:46   #1490
 
Аватар для lyuma
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: череповец
Сообщений: 21 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А вот и Я.
Навалились новые дела, да так было интересно, что полностью ушел в них.
Форум уже как то перешел даже не на третье место. Все так тут привычно и прогнозируемо.

Со мной все в порядке. Старость идет по плану. В этом нет ничего удивительного. Ведь отчего то стареют и мрут даже моноеды козлы на зеленой травке. Старение нормальный процесс. Сосуды, а вслед за ними все остальное — постепенно теряет свои функции. У меня пока это сказывается как внешне — морщины, тонус кожи, так и внутренне — смена интересов, другие взгляды, чуть меньше напора и чуть больше заботы о безопасности и т.*д.
Но физическая сила пока таже ( но не как в 2006 г. - 15 %), может чуть меньше запала.

Что было не предвиденного — некоторое ухудшения здоровья стал уже ощущать весь 13 год, а зимой 13г. Случилось кратковременное потемнение сознания так секунды на 2-3, что и послужило к моим изменениям в режиме жизни. Мой анализ показал — немного повышенное давление ( 135-140 / 85-95) плюс — спазм сосудов, все это по моим мнениям стало из-за 1). Попустительства в питании и тренировок, а именно — хороший аппетит + немного алкоголя по вечерам. 2). 2-3 летний напряженный нервный режим работы связанный с реорганизацией своего предприятия на его уменьшения. В течении 18 лет его растил и развивал и воспитывал и учил сотрудников с нуля, а теперь пришлось за 3 года более ста человек (~70%) сократить и особенно не приятно — воспитанных специалистов, при этом остаться еще дееспособным. Скажу — вам — это не просто — резать самого себя. В результате все это время был в сильном напряжении.

Что сделано — стал давит аппетит, убрал ряд продуктов и алкоголь вообще. Фитнес — стал бегать каждый день в спорт зале тратить от 400 ккал ( если есть тренировка силовая) и 600-700 ккад в дни когда нет тренировок, не считая субботы — футбола, а в воскресенье — лыж или велосипеда. Скажу вам — с начало было очень трудно, голова продолжала иногда болеть и кружиться. Но через 3- 4 мес. Стало приходить восстановление. Ходил к врачам. Нужно было определиться в таблетках от давления и питание мозга в критических ситуациях. Теперь врачи не то что 14 лет назад — надо пройти кучу анализов и обследований, чтоб получить рецепт, тем более в моем возрасте для них. Кроме недоумений с их стороны я ничего не увидел, но через 2 недели получил рецептик для снятия спазма сосудов и питания мозга. Их я использовал 4 раза, в основном когда летал 2 раза к внуку в Италию — в дни перелета, очень длительные они и утомительные — типа для страховки моей супруги.

Через 5-6 мес — бег и диета дала себя знать, вес немного снизился, давление пришло в норму на протяжении всего времени, хотя по началу — стоило напрячься ( работа) и оно немного повышалось, пришлось проще относиться к работе и ко всему. Теперь оно как прежде 110-120 / 65-75 пульс утром 47-53 днем 55-65.

Также голодаю 4 раза в год по 12 -14 дней, хожу в байдарочные походы, как в весенний так и в летний. Вот как раз фото с августовского похода. Ходили с женой вдвоем по Волге 7 дней со штормами, очень понравилось вдвоем, от групп я уже стал уставать — всех накормить, напоить, организовать, повеселить. А здесь вдвоём все быстро и просто и где хочешь встал, как хочешь гребешь и отдыхаешь.

Теперь вот задачка, продолжить начатое и не ввернуться в авантюру чего либо организовывать нового по производству или по разработкам, хватит, надо просто эксплуатировать созданное и следить за ним, пусть молодые придумывают, а то опять перегрузишь себя....
Здравствуйте, Василий! Что же Вы ничего не сказали тогда?! Только вот это.. Это Вы написали 27.08.2014...
lyuma вне форума   Ответить с цитированием