Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2009, 21:01   #9
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критерии Здоровья

tvm,
Насколько я понял из приведенного вами примера, оценка уровня здоровья вашего отца не производилась. Делание зарядки, пробежки, писание книг - эти "мероприятия" безусловно способствовали поддержанию, а возможно и повышению уровня здоровья, но вопрос в какой степени?

Т.е. отсутствие критериев оценки делает неясным соотношение идущих естественно-возрастных процессов, ведущих к деградации (росту энтропии), и усилий, направленных на повышение жизнестойкости. Анализы (по крайней мере типовой обычный их перечень - кровь, моча, кал) мало что говорят о резервах здоровья.

И поэтому "вдруг" оказалось, что естественно-возрастные процессы "победили".
И такое "вдруг", как вы понимаете, происходит с людьми весьма часто и даже в гораздо более молодом возрасте (как то например с С. Крамаровым).

Именно поэтому и создана эта тема, чтобы можно было судить о вероятном риске этого "вдруг", и выстраивать ЗОЖ-программу его минимизирующую.

Что такое лимитирующий фактор, я из вашего примера не понял - что лимитируется и чем?
Я еще мог бы понять, если бы вы сказали что лимитирующий фактор это например, малоподвижность или неразборчивость в еде, или злоупотребление алкоголем - т.е. то, что ограничивает в возможности поднять уровень здоровья. Может попробуете еще раз на другом примере?

И как понятие о лимитирующем факторе может продвинуть в критериях оценки риска "вдруг"?

Мне показалось, что вы уклоняетесь от оценки уровня собственного здоровья. Не понял только почему?
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 13-11-2009 в 22:16..
mark вне форума   Ответить с цитированием