Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2020, 16:00   #4206
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Закончился новогодний отжор. Конечно, были у меня отступления от системного питания, но проехали. Завтра начинаю очередной цикл аутофагии. Питание в нем уже сложилось и телу комфортно:

С 18:00 до 22:00, с достаточным перерывом (по ощущениям):
- кофе черный заварной + два финика | три кураги
- гранат | мандарины | голубика + яблоки
- тыква | морковь + капуста белокочанная | цветная
- авокадо (1 или 2)

"|" означает "или".

Во все предыдущие циклы аутофагии я выходил из нее, когда слив веса начинал неприятно ощущаться в зеркале. Главным образом отощавшее и угловатое лицо. Само тело стачивается как-то равномерно-незаметно, остается мышечный рельеф, но почти не остается жира. Смотрится естественно, если немного привыкнуть. Вспоминаю себя на первой попытке сыроедить семь лет назад - там был мрак и освенцим. Явное разрушение тела.

Второй сигнал завязывать с аутофагией - когда ранее достигнутые результаты в спорте (кол-во повторов, время бега того же расстояния или качество техники выполнения упражнений) начинают ухудшаться. Это тоже происходит постепенно. В какой-то момент просто понимаешь, что бежать становится тяжело, через "немогу", стойка на руках дается тяжело, техника начинает хромать... и т.п. Особенно страдает бег, изометрические и эксцентрические упражнения. А вот подтягивания, отжимания на кольцах и брусьях, приседания на одной ноге и т.п. как-будто вообще не реагируют, а то и вовсе улучшаются. Вероятно потому, что масса тела стала меньше (в основном ушел жир), а мышечные волокна почти не пострадали, и теперь от них требуют меньший объем работы, раз масса меньше. Хотя я всё же до сих пор удивляюсь насколько тело бережливо к мышцам и насколько медленно падают результаты.

Основная цель нового цикла - нащупать плато или убедиться что его нет, и катаболизм неудержимо прогрессирует. Памятуя о том, что полноценная кетоадаптация занимает не меньше месяца, то и на аутофагии (хотя это не кетоз) вероятно такое плато... Все предыдущие разы я его не дожидался и сворачивал программу. Сейчас готов до 4-х недель искать точку равновесия. Запас в 10 кг примерно есть. По ощущениям метаболизм устаканивается примерно на 4 или 5-й день уже, и дальше не замедляется. Но, возможно, гормональной или другим системам нужно бОльшее время. Это и буду пытаться понять.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием