Показать сообщение отдельно
Старый 09-06-2016, 11:10   #199
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: всеядное палео

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А как быть, на ваш взгляд с сальмонеллой, которую так боятся мои англоязычные собеседники в моей теме?
Соленое и перченное мясо или рыбу есть бы не хотелось.
Только сырое.
Я лично сальмонеллу игнорирую и пока жив и здоров, но возможно я зря так делаю.
Для дезинфекции мяса на поверхности и в разрезе, можно предложить им первое время обжаривать стейки из говядины до корочки на раскалённой сковородке. Такая кратковременная обжарка сохраняет соки внутри куска, делая его нежным и сочным. Также в целях сохранения соков мясо не солят перед жаркой, и ни в коем случае не накрывают крышкой.

Blue (BL) - мясо готовят на сильном огне до получения тонкой корочки. Внутри стейк остается сырым и холодным. Также называется «Black and Blue» и «Pittsburgh Rare»

Rare (R) – мясо обжаривается по минуте с каждой стороны. Имеется поджаренная корочка, внутри стейк красный.

Medium Rare (MR) – мясо обжаривается в течение двух минут с каждой стороны. Внешняя часть зажаренная, из разрезанного мяса выделяется кровь.

Есть наблюдение, что со временем эти люди станут подвергать мясо обработке до минимума.

Цитата:
Once onto an all meat diet, most who try find that as they get further into the trip they want the meat cooked less and less – they progress from medium rare to rare to blood rare to 'bleu'.
К тому же , 1 кг. мяса говядины по питательности считается равносилен 2 кг.мяса птицы или 3 кг. рыбы.

Цитата:
Given enough fat to lean, 1 kg of red meat is nutritionally equal to 2 kgs of fowl, or 3 kgs of fish.
Предупреждение о свинине. Даже в западный мир, свиньи могут быть заражены паразитами и т.д

Цитата:
A note on the pig: This omnivorous animal has notoriously bad dietary preferences/habits- they are fed by the business end of (human) latrines in Asia- ('as happy as a pig in ….') and often, even in the western world,can be infested with parasites, etc. Pigs have organs with poor taste and texture anyway.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием