Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2022, 02:16   #313
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,956
Поблагодарили 50,303 раз(а) в 7,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Александр 1974

Цитата:
Сообщение от Александр1974 Посмотреть сообщение
Думаю буду варьировать. Мне с лихвой хватает 2 цикла в начале рывка(все от темпа зависит).
Может быть и правильное решение, тем более я еще о чем подумал, что какие либо изменения в технике намного трудней чем что то сразу ставить в начале карьеры. Ну то есть переучить себя намного трудней, чем научить с нуля. Потому что все нервные связи уже проложены и закреплены, вся физиология уже настроена как музыкальный инструмент и вдруг какие либо кардинальные перестройки.
Цитата:
Еще один момент,что на 3-х циклах при сбросе гири делается 2 цикла дыхания. И от этого у меня происходит не очень плавный сброс
Но кстати при трёхтактном, которому обучает Руднев на сбросе-одно дыхание, а на подъеме - 2. Выглядит так: сброс -выдох, перед подрывом-выдох, фиксация - выдох. Дополнительные циклы вверху я в расчет не беру, они зависят от темпа и от потребности. Причем глубина дыхания подстраивается под движение и под темп, а вверху например Дедюхина говорила что делает очень быстро, коротко и незаметно до 2х иногда дыханий. Она дышит также как и Руднев рассказывает - 3х тактно во время рывка и 2 дых. на фиксации.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием