Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2020, 13:13   #1308
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Добрый день, хочу поделиться своим опытом сухих голоданий. Я предпочитаю СГ потому что отдыхают почки и такая же польза для здоровья достигается быстрее чем с ВГ, в том числе потеря веса происходит быстрее. В настоящее время я голодаю по сухому 1 сутки раз в две недели для профилактики и сразу после этого у меня 1 день только на соках и сырых некрахмалистых фруктах и овощах. С весом и здоровьем всё в порядке, поэтому такой мягкий режим. Много лет назад я проголодал 5 дней всухую, хорошо себя чувствовал но после 5 дней наступила сухость во рту, поэтому решил выйти. Нет так давно голодал 2 дня всухую несколько раз, на большее не хватило мотивации, так как проблем со здоровьем нет. Сухое голодание переносится очень легко если делать холодные водные процедуры, как придумал Порфирий Иванов. Во время длительного СГ упомянутого выше, я не делал водные процедуры; с ними не было бы сухости во рту через 5 дней. В насотящее время я делаю постепенный холодный душ при 20 градусах Цельсия 2 или 3 раза в день во время голодовки. Холодный душ снимает боли, жажду (во рту сразу появляется слюна), поднимает низкое давление, даёт энергию. Но при этом сильно повышается активность и импульсивность, то есть риск необдуманных поступков. По этой причине я сильно ограничиваю свой доступ к телефону и интернету когда голодаю. Считаю что можно делать клизмы во время СГ, но у меня пока не было необходимости. Другие процедуры которые улучшают самочувствие во время СГ -- это длительная прогулка подальше от едящих людей и продуктовых магазинов (не берите с собой деньги и кредитные карты), кратковременная кардиотренеровка, обливание морской водой (350 г морской соли на ведро воды, 10 л), солнечные/ультрафиолетовые ванны и/или полное расслабление и кратковременный сон днём. Длительное голодание практически невозможно проводить если ты живёшь с едящими людьми; нужно либо голодать всей семьёй либо снимать отдельную квартиру на месяц или лечь в специальную клинику. Советую отскребать язык каждый день (в аптеке продаётся специальный скребок) и горло чайной ложкой. Для безопасного выхода из длительного голода рекомендую овощные соки или пюре и фруктовые соки в меньшем количестве и длительность выхода как миминум половина длительности голодания. После короткого СГ (2 дня или меньше) выход можно делать на любой пище без последствий, но для улучшения здоровья желательна строгая диета как описано выше. Кроме голодания я применяю много других методик ЗОЖ, в том числе задержки дыхания, строгую диету, ем высоковитаминную пищу вместо витаминов в таблетках, горячая ванна раз в месяц, пью успокаивающие травы, вытягиваю позвоночник периодически, делаю массаж стоп и т.д.
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием