Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2022, 08:47   #1310
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Всем добрый день! Мне нравится сухое голодание благодаря действию на психику, мозги - быстро приходишь в норму, успокаиваешься. Нравится расслабленное ощущение в теле, жар. Но длительные голодовки переношу с трудом. Полтора года назад голодала 4 дня насухо во время критических дней (это, конечно, было ошибкой). Но действовала по рекомендациям наставника. В итоге развился острый геморрой. После выхода постепенно прошёл. Но с тех пор обострение каждый месяц. До этого ни разу в жизни такой проблемы не было. Сейчас перестала голодать, прохожу лечение грибными препаратами + жидкая диета с витаминами. Вместо сухого голодания провожу водное с осторожностью и короткими сроками, либо просто стараюсь практиковать малоедение. В результате лечения рецидивов нет последние несколько месяцев. После достижения ремиссии планирую усилить практику голодовок, возможно, снова начать практиковать сухое голодание (очень хочется). Но есть теперь опасения. Вопрос, могло ли возникновение геморроя быть результатом чистки? То есть вышла гадость, которая внутри сидела? Так сказать исцеление через болезнь. Означает ли появление геморроя, что мне лучше насухо не голодать, даже если от этой болезни я избавлюсь? Можно ли сделать вывод после моего опыта, что сухое голодание вредно? Я теперь больше склоняюсь к мысли, что водное голодание полезнее. Но мне не хочется отказываться от практики сухих голодовок. Так как в первую очередь на нем идёт работа с сознанием, что для меня важнее всего. И к тому же легче переносится. На водном почему-то больше соблазн закончить… в общем, теперь я начинаю голодовку и думаю, а не вредно ли голодать на сухую, выпиваю воды, потом думаю, не закинуться ли витаминчиками… а потом и заканчиваю. Но в будущем я хочу прийти именно к сухому голоду. Что Вы думаете, можете мне посоветовать? Может, правда для начала и раскачки практики лучше не рисковать, а голодать только с водой? А потом, если проблем не будет, то и сухое подключить? Или можно не бояться, проводить сухие голодовки? Просто стараться следить за самочувствием, и малейшее опасение - переходить на воду?
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием