Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2021, 07:54   #17
 
Аватар для FrHu
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Kiev
Сообщений: 117 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 262 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Прием соли на голодании

Цитата:
Ну да, ну да, авторитеты зожа то конечно не могли сдложить 3 и 4, куда им до вас то
Это о том что нужно слепо верить кому то?
Цитата:
Какие врачи?? У вас все врачи в одной кампашке? Есть врачи. которые признают. используют и сами практикуют голодание. а есть все остальные
Покажите пальцем? Сколько их? Я как только узнал о голодании - стал его "апостолом", рассказывал всем подряд, всех своих знакомых врачей спросил что думают на эту тему, и все от психиаторов до стоматологов в один голос говорили что это какаято дичь. Своей сестренке учащейся в мед вузе предложил копнуть тему и поспрашивать у преподов - ответ тот же: "вы можете сходить с ума как хотите, но это не будет медициной, эффект плацебо никто не отменял". По пальцам можно пересчитать врачей которые благосклонно относятся к голоданию.
Цитата:
Экспериментально тоже никакого дефицита соли не наблюдается
Хочу глянуть на эти эксперименты, можете предоставить ссылки или хотябы направление куда копать?
Из того что я читал никто таких экспериментов не проводил и это плохо, будь моя воля я бы проводил такие эксперименты не только с минералами но и с медикаментами.
pavlo77, а мы можем говорить конструктивно? я создавал тему для того чтобы обсудить вопрос, а не слушать старческие аргументы в стиле "работай на одной работе 40 лет, все так делали всегда а он вишь не хочет, сам ленин говорил..."
Уверен эффекты голодания можно специализировать для лечения конкретных вещей ну или просто усилить эффект.

Цитата:
А когда у организма дефицит соли, он не может нормально выполнять восстановительные работы, которые он должен выполнять на голодании.
Вот тут и согласен и нет)) Разрушительно-восстановительные работы может и не имеют никакой привязки к соли. Дефицит соли вызывает судороги, это говорит о сбое в передаче сигналов в теле. Сигналы от мозга проходят плохо и/или мышцы плохо их воспринимают. Думаю на сам процесс голодание это не влияет, это больше для поддержания нормальных функций организма.

Я для себя понял так: голодание это стресс для организма, организм стремится питаться. На голодании сильные клетки чистятся, слабые клетки умирают и разбираются на составляющие для питания сильных. Изза этого после восстановления питания мозг выдает повышенную порцию стволовых клеток, чтобы восстановить все то что подохло. Ну и пониженные энергетический уровень благотворно влияет на перегруженный в реальной жизни мозг, отсюда ремиссии у психов, и им потом нужно придерживаться диеты чтобы поддерживать низкий енергетический уровень и мозг опять не начал перегружаться. Все. Ничего больше голодание не принесет, а основной эффект заключается в том что человек избавляется от хлама и слабых клеток.
Что касается минералов и соли в частности - они никак не влияют на процесс голодания, организму на них плевать с точки зрения енергии. Ни из какого минерала енергию не получить, потому организм будет разгонять ацидоз чтобы получить питание изнутри, вне зависимости от того какой минерал будет принимать человек. Но для работы всего организма минералы нужны и если их будет недоставать организм начнет както это дело по своему пытаться обойти, иногда доходит до судорог.
__________________
Обсуждение моих дневников

2021.05.01 - 05.05:
2020.05.03 - 05.10:
2019.04.28 - 05.06:
2018.04.28 - 05.04:
2017.10.29 - 11.06:
2017.04.24 - 05.17: 10д
FrHu вне форума   Ответить с цитированием