Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2009, 10:30   #105
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
У меня жена тоже сейчас увлеклась психо-соматикой. Говорит, болезни от нервов, это не просто поговорка. Читает какую-то литературу и сама у себя решает какие-то проблемы.
Думаю, видя и зная своего ребенка, вы сами быстро разберетесь, где и что необходимо подкорректировать. Тем более, подростковый возраст...заболевание возникло же именно в этот период становления?
Я тоже множество лит-ры перелопатила, что-то с пользой, что-то нет. Но выводы кое-какие сделала. Затем пообщалась со знакомым доктором, он занимается психотерапией в том числе, он то и расставил все по своим местам в моей голове. Мы даже записались на прием, но,...все прошло буквально за неделю, после моей беседы с ним Мы с мужем не верили своему счастью! Боялись спугнуть, аж не дышали
А раньше этот доктор, помогал Эрне восстанавливаться после травмы позвоночника, он помимо психотерапии занимается и рефлексотерапией.
Он объяснил, что подобные реакции у подростков чаще всего идут на поведение родителей (это не вдаваясь в обоснования)
А у нас кроме того, оставались комплексы из-за травмы, год в корсете ходила, не любую одежду наденешь, все индивидуально подбирали, с широкими воротниками, что пуховики, что костюмы... а дети же кругом "добрые"...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием