Показать сообщение отдельно
Старый 01-05-2016, 01:31   #85
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Убегаю от Бегемота.

На тему питья воды хочу написать свое мнение по поводу поста уважаемого мной monoedа.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Насчет питья воды уже где-то высказывал мысли. Не хочу повторять всё, но отмечу ряд моментов.
Сам факт питья воды ничего не дает для выведения, это ложная программа заданная популярными вещателями и писателями.
При низкокалорийном питании следует уменьшить количество суточной потребляемой воды, пропорционально (независимо от целей этой диеты).
Разумеется, не нужно морить себя жаждой. Достаточно пить по потребности, но не более 2-х 3-х хороших глотков за раз (около 50 мл.), если будем пить больше, от этого вода не будет усваиваться лучше.
Не следует попадаться в желудочную ловушку, где при питье воды желудок испытывает удовольствие от растяжения.
Для тех, кто еще и худеет на свою голову, очень важно это сокращение воды. Обменные процессы работают по-другому, так как на меньшие количества еды требуется меньше соков, а значит и забора воды из кровяного русла меньше. Не забывайте про эндогенную воду.
Далее, наиважнейшая часть. Дренаж тканей при похудении. Если ткани, в т.ч. и жировая, хорошо дренированы, то есть из них ушли излишки воды, жир и другие депонированные вещества в клетках и межклеточном матриксе становятся более биодоступны.
Со временем отвыкаешь пить стаканами, нужно ловить ощущение в пищеводе и глотке. Когда после первых глотков, воду как бы приходится проталкивать глоткой, это значит, что разовая доза достигнута. Кстати это потом поможет при подборе разовой порции еды и борьбы с перееданием (а к нему склонны почти все, независимо от веса и здоровья)
Цель не тупое снижение потребления жидкости для более эффективных процессов очищения или похудения, а цель в подборе:
индивидуального объема питья
индивидуального режима питья
фтопку все рекомендации и таблицы, они написаны для виртуального человека спецами, которым конкретно ваше здоровье безразлично.
Эффект будет заметен, когда снизятся аппетит и голод. Хотя советуют утром выпивать стакан-два, но это только провоцирует ненужный запуск ЖКТ -- человек больше ест, чаще испытывает голод, находится в непрерывном пищевом зуде (не обязательно на уровне вкуса), который пропадает не так часто как хотелось бы. Однако, по пробуждении пить всё-таки стоит, как и предлагалось -- по чуть-чуть. Ведь мы за ночь потеряли много воды не только с мочой, но и с дыханием. Вода выпитая малыми порциями прекрасно впитывается и не возбуждает желудок и кишечник. Всё вышеописанное не относится к людям со склонностью к запорам, их я не рассматриваю. Им очень нужна любая стимуляция перистальтики, путь даже такими механическими методами как питье воды стаканами.


Частична я согласна с некоторыми второстепенными мыслями monoedа.
Но с основной мыслью -сам факт питья ничего не дает-я не могу согласиться категорически.
И даже считаю вредным такие высказывания.

Многие читающие форум посетители позиционируют авторов, которые заведомо умнее их ,как истину в последней инстанции.
А это не есть так,мягко говоря.

Нужно думать самим,интересоваться и анализировать ВСЁ,что видишь и слышишь.
И не принимать чьё-то мнение за основу,как делают некоторые- а я именно это и замечаю по темам..

Поэтому привожу свое синтезированное мнение на тему воды.
Нет смысла говорить КАКУЮ надо пить воду-в вебинарах Фролова оч подробно это вопрос разобран...
Индивидуальный прием воды тоже никто не оспаривает..

Полноценную жизнь и питание нашим клеткам, лучшую кровь, нормальный обмен веществ дают ВОЗДУХ,СВЕТ,ВОДА,ПИЩА.
Ну и КАК??? мы можем что-то сократить из этого???

Другой вопрос-сколько нужно пить именно мне (вопрос для каждого человека )для здоровья ежедневно чистой воды по-минимуму,чтоб не ухудшить свое состояние??
А лучше-сколько пить по средней границе-между минимумом и максимумом???
Этот вопрос для среднездорового человека .

Далее.
Среднесуточная норма выделяемой воды-3.500г
Нужно ли ее вообще восполнять??
Можно ли ее восполнить считанными глотками?
Пусть каждый ответит сам для себя на эти вопросы.

Тот,кто не пьет воды вообще или в недостаточном количестве-позволяет отходам скапливаться в клетках и сосудах,торопит свои болезни.
Таково мое уже устоявшее мнение на тему воды.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием