Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2020, 02:59   #354
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Я так понял, что доши - это и есть настройки метаболического термостата, только на другом языке
Сергеев, а у меня какая доша? Нау говорила, что вата - похоже на правду?
Я имею маловато информации для диагноза, но некоторые признаки указывают на повышенную Вату, возможно это временное состояния в связи с определенным укладом жизни, а не природная конституция. То есть викрити(временная девиация зависит от уклада жизни), но не пракрити(генетика). Пракрити это врожденная, а викрити текущая на данный момент времени деформированная в связи с укладом жизни. Один из таких признаков это боли в спине, поясничные боли или рассохшаяся спина. С другой стороны я аюрведу не изучал, да и сама эта дисциплина не отвечает критериям науки хотя имеет накопленный практический опыт. Если вдруг я прав, то тебе надо лучше питаться и больше лени на тренировках(есть и спать). То есть тренироваться коротко и пореже. При этом отдача от тренировок не упадет, а наоборот возрастет.
Мне вот в интернете попадалась астрологическая программа, которая может рассчитывать эту природную конституцию(генетика) по данным рождения, но я не стал скачивать, потому что усеченная бесплатная версия этой программы на тот момент не имела этих НОХАУ, хотя в остальном мощный астропроцессор. А вот полная версия проги, умеющая считать пракрити, была платная. Название если что я постараюсь вспомнить, надо только выпить таблетку от склероза. Как бы не Sotis. Короче сейчас аптека еще закрыта пойду как выпью двойной кофе, подышу глубоким дыханием, сделаю толчок с гирями по длинному циклу и вспомню.

Последний раз редактировалось Сергеев; 26-01-2020 в 03:21..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием