Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2019, 12:09   #76
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Я не помню что там в верху таблицы, а способности я где то в перечне встречал, в йогической литературе.
Ну я нашёл очень интересные строки в книге Скулачёва, где он говорил что уменьшение поступления кислорода в клетку тормозит выработку свободных радикалов. А это основной компонент одой из теорий старения.
Но только Бутейко заметил первый, что проблема не в недостатке кислорода в лёгких, его там настолько много. Поэтому не удаётся снизить его количество в крови дыхательными техниками, как не старайся. Организм всё равно будет пытаться что то включить, чтобы вернуть всё в норму.
Уверен - чтобы замедлить старение организма, важно не только дыхание, но и психологическое состояние человека. Об этом говорил Бутейко, и говорит Чёшев. Даже если взять во внимание, то, что долго живут в основном спокойные, миролюбивые люди, короче святые или блаженные. Видимо, когда человек достигает гармоничного состояния психики и дыхания, он и попадает в так называемое «Царствие Божье» - гармоничное состояние психики, когда человек получает огромное удовольствие от самого факта существования. И для этого ему не нужны всякие внешние цацки, в виде навороченного мобильного телефона, современного автомобиля, яхты или супер-пупер сексапильной бландЫнки и прочих внешних вещей. Об этом, кстати, пишет и Чёшев.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием