Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2019, 11:02   #43
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Коломна
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1,289
Поблагодарили 77 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Цитата:
Сообщение от Тихон_в_трениках Посмотреть сообщение
Ранетка, да нет же - именно махом вот от этой связочки "чай (ну кофе туда же, естественно) + ВСЁ СОДЕРЖАЩЕЕ КОНДИТЕРСКИЙ САХАР + все хлебо-булочные изделия. Да я, собственно, в первом же посте своём это "задекларировал". Иначе-то оно просто не сработает - чай "без ничего" пить не станешь (нет у нас в продаже таких сортов чая, чтоб были настолько вкусны сами по себе). Ну а йогурты и прочие подобные "полезности" - что про это говорить - зефир в жидком виде...

Да, но есть, естественно, список продуктов, в котором гарантированно присутствует самый что ни на есть сахар, но на который глаза я умышленно как бы закрываю - просто потому, что я ж не в тайге обитаю, да и так-то вопрос "а чего ж тогда есть-то?" меня серьезно тревожит.
- зелёный горошек и "маринованные" огурцы - в салат типа винегрета планирую их пихать
- квашеная капуста собственного изготовления (пробовал несколько лет назад увлечься "безсахарными" рецептами - провозюкался пару месяцев, потом устал кучи наструганной капусты в унитаз запихивать. Пусть уж лучше будет "как есть" - с сахаром то бишь)
- ну и... ещё там где-то сахар должен проскакивать по моим представлениям об устройстве современных полуфабрикатов там и пр., но факт тот, что это не должна быть "кондитерка" во всех своих подвидах. Ну, если в сыре, допустим, есть сахар, ну что тогда - ну пусть будет. Мне б, собственно, при таких-то условиях продержаться б подольше, а то пока-то это ж только всё мои мЯчты, не более...
Чай с шиповником, чай с чабрецом, мелиссой, мятой на мой вкус прекрасны и без сахара. Есть готовые в продаже, а можно заваривать самим, добавив все необходимые натуральные добавки в любом количестве.
Еще хороши фруктовые и травяные взвары без сахара. Зимой из сухофруктов, летом из свежих. Концентрацию можно делать любую по желанию. Пить как горячими, так и холодными, добавлять корицу, цедру апельсина или лимона. В общем, простор фантазии неисчерпаем. Стоит только по настоящему захотеть, поставить цель и не лениться.
__________________
Что тренируется, то развивается (с)
Ранетка вне форума