Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2019, 11:40   #45
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Цитата:
Сообщение от Тихон_в_трениках Посмотреть сообщение
Есть, есть. Мне вообще представляется, что я только и делал в этой жизни, что "ошибался в своих суждениях " - иначе б вряд ли прожил настолько корявую жизнь...

Насчёт "всё зависит от мыслей" - не уверен. Многое зависит от настроения - это да. В принципе, можно и в полном г... сидеть и иметь при этом счастливейшую улыбку через всю рожу. Вопрос тогда - как выйти на такой уровень радостности бытия...
Судя из прочитанного в этом сообщении и в других, скорее всего у Вас не депрессия, а дистимия (расстройство настроения). Кроме этого, Вы прекрасно умеете шутить

Вы пишите, многое зависит от настроения, а от чего тогда зависит настроение ? Не от мыслей случайно? Я вот себе иногда такое могу надумать, что настроение в раз может испортиться
Думаю, Вы недооцениваете силу мысли. Однажды, понаблюдав за мыслями, можно понять почему мы иногда в плохом настроении. Ведь абсолютно всё начинается с мысли! Любое слово, действие и даже настроение

Еще настроение может зависеть от гормонов. Генетическая предрасположенность, т.е на биологическом уровне маленькое количество рецепторов к серотонину и дофамину. Такие люди больше всего подвержены к депрессии. В таких случаях нужна помощь хорошего специалиста и прием препаратов, повышающих так называемые гормоны счастья: серотонин и дофамин.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума