Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2018, 11:13   #55
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Янн, у меня здесь опыт небольшой в смысле совмещения спорта с регулярными голоданиями и как это может сказаться в длительной перспективе на тренировки. Я сперва прочитал у Николаева что после голодания организм должен восстановиться за такой же период времени или больше аж до 2х сроков. Ну из любопытства решил проверить на спорте. Иначе на чем еще проверишь? Эйфория может прет а сил нет, а на спорте тут объективные показатели: метры, секунды, килограммы. Вот и заметил что я восстанавливаюсь плохо. Мне надо два срока. 36 часов голод значит 72 часа восстановления, 2 дня голод то 3 дня восстановления,.... неделю то 2 недели восстановление. Исключение только суточное голодание, после которого мне не надо 48 часов, а достаточно даже 22-24. Причем восстановление организма на моей средней дистанции(я гири считаю за бег 3 км) происходит стабильно со сверхкомпенсацией потому что я каждый раз могу сделать чуть больше и хочется делать и энергия есть. И эта супер компенсация держится 1 - 3 дня(тем дольше чем больше срок голодания) и потом сходит на нет. Я очень боялся что после 7 суток не восстановлюсь из-за того что проходит семь суток восстановления а мой вес меньше исходного, гири кажутся тяжелыми, тренировки идут на пол головы меньше чем до. Но только подходит двойной срок и делаю прикидку и поднимаю больше и даже штангу поднимаю больше, хотя там чисто силовуха. Объяснения у меня нет, чёрт знает может это за счет углеводной разгрузки-загрузки подскакивает энергетический потенциал, но факт что мышечная лень пропадает, энергия кипит, хочется сделать работу и это хорошо получается.
Но с другой стороны и потери не малые если долго голодать. Допустим неделю голодал, две недели восстанавливался, считай 3 недели коту под хвост. Да за 3 недели я бы может и так прибавил?! Вот суточное голодание, ну может 36 часов это пожалуй оправдывается. Во-первых я тренируюсь на первых сутках без потерь не обращая внимание на голод. А во вторых восстановление приходит без задержки.
Но я тем не менее намерен продолжать делать голодание, потому что мне уже не 30 лет и в спорте ловить уже нечего, а посмотреть как влияет голодание в длительной перспективе мне любопытно. Но результат за год я смогу сформулировать не раньше августа 2019 года, посмотрев по факту и сравнив год предыдущий и год нынешний. И в принципе я уже начал эксперимент и провел уже 2 семидневных голодания в марте и в июне, но пока подводить итоги рано. Хотя восстанавливаться стал получше и тренировок соответственно стал делать побольше.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием