Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2018, 15:41   #56
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Из своей практики, особенно в молодости, у меня получалось суперкомпенсация ровно через такой же срок, а вот двойной срок не вкатывал. И до сих пор так проявляется. Из наблюдений после например 3 дневного голодания через 3-4 дня у меня прундель, далее примерно 3-4 дня спад и показатели даже чуть ниже, чем до голодания. Затем опять подъем показателей получается уже где-то на 10-12 день, но не так высоко, как на 3-4 день. В общем налицо волнообразная тенденция с постепенным затуханием.
Как-то раз (в том году) решил попробовать такой цикл: 1 день голодуха - след день выход - третий день выжигающая аэробная тренировка 2 часа с анаэробом в конце. На четвертый день цикл повторяется. Так я провел месяц ( т.е.примерно 10 циклов). Что могу сказать: в те дни, когда голодал и восстанавливался - был мертвенький относительно. А вот в третий день цикла результаты росли - два часа я уже бегал со скоростью 4 10 на км, а в конце мог и из 3,50. И вот значит накануне соревнований тюкнуло мне в голову отдохнуть от такой системы 6 дней. Думал я уже раскрутил маховик типа и надо подкопить сил. Ан нет - ничего не получилось - к соревнованиям пошел спад и выступил плохо. Но этот рост тренированности я запомнил - хочу повторить, только уже не сбавляя оборотов до самого старта.
Янн вне форума   Ответить с цитированием