Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2011, 20:29   #5002
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hope
так и медведя раз пришлось всю зиму кушать..

Сырого? Так трихинеллез же подхватить можно.

Цитата:
Сообщение от Hope
О червяках и вредности не задумывалась

Ну медведь все таки слишком опасен...
Да, ели как говядину, так получилось.
Кто-то убил медведицу, ну и медведь стал как у нас его тогда называли "шатуном" искал кому бы отомстить.
А наш дом был на окраине поселка. Сначало был случай, что он заслонил окно, а я не поняла сразу, что это. Хорошо пока я время потратила на одеться кроме следов уже ничего не застала на дворе... Медведь-шатун не успокаивался, весь поселок в страхе был, а мой брат хоть и не говорил, а переживал не на шутку, потому как следы на снегу не единожды были застаны во вдворе. Вот они с другом и застрелили его, выждав.
А тогда можно было убить медведя, но нужно было сдавать, оставлять себе не разрешали. Вот они и разделили и когти и мясо на четверых, самым близким друзьям только, чтобы никто не прознал.

Мясо было ооочень много, куски, по которым нельзя было догадаться, чье это мясо просто висели в холодном коридорчике перед входом, в холодильник невозможно было поместить. Не смотря, на то что это всего четвертина была мы и тушонку варили, иначе не осилить было.

Вообще, такое же мясо как и говядина, только волокна покрупнее...

ну и ясное дело, на севере зимой пельмени - это ж в каждом доме и часто, вот и наворачивала фарш.

Кстати, не только медведя, и рыбу полусырой, того же Хариуса мужчины утром принесут, тут же солим, а через 4-5 часов уже едим. Никакого уксуса, просто соль... Вкусняшка еще та!!!

Теперь вот, начитавшись на форуме о паразитах, чешу репу. Может мои болячки от туда, не знаю... А может вовсе и нет

Там рацион был кроме вышеперечиленного много фруктов ели. Снабжение было по первой категории, БАМ - если кто в курсе. Еще тогда бананы, яблоки и апельсины корзинами китайскими покупали, и вкусные же очень были!!! А арбузы какие были, мы их впрок закупали по осени, всегда один до нового года сохраняли Эх времена!!! Назад хочу!
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием