Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2020, 06:27   #2622
 
Аватар для Андрей74
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 162 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
GrandAdmiral, привет! ретинопатия замедлила развитие. до конца ли замедлила - не знаю. не посещала больше офтальмологв (не считаю это правильным. я просто боюсь к нему идти ...). если до голоданий я прямо наблюдала кровоизлияния (видела их изнутри), то с началом голоданий это сразу прекратилось. думаю, что мелкие кровоизлияния могут быть, периферические. но видимо, во время голоданий эти мелкие возможные кровоизлияния рассасываются.

катаракта же продолжает развиваться. чхать она хотела на голодания - такой мой опыт. хотя должна обязательно упомянуть свой несколько завышенный сахар крови. думаю, что именно это играет в моем случае первейшую роль в продолжении развития катаракты. сейчас уже остро встает вопрос - нужно решиться на мощное голодание (несколько голоданий?) или идти сдаваться и менять хрусталики. я хотела бы голодать. но вот уже долгое время (несколько лет) не могу совершенно заставить себя это делать. куда-то пропала мотивация, хотя логически она должна была бы быть ...
по поводу катаракты ученые пишут помогает Живая Вода(капать в глаза)
и не забывать что глаза - зеркало Души. оживите свою Душу и глаза прояснятся. почитайте Мулдашева.
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием