Показать сообщение отдельно
Старый 23-11-2020, 14:17   #525
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,214 Поблагодарил: 41,985
Поблагодарили 54,731 раз(а) в 6,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сила воли или Леськин дневник

Цитата:
Сообщение от NeznaYka Посмотреть сообщение
Всем добрый денечек! Андрей, вопрос к Вам, очень надеюсь увидите мое сообщение.
Хотела поинтересоваться Вашим мнением о приоритетах в спортивных нагрузках. Дело в том, что мы все живем в таком ритме сейчас, что не всегда есть возможность провести качественный тренинг.
Как бы вы расположили приоритеты, если бы тоже были ограничены во времени? например обязательно кардио, или расшибись в лепешку, но сделай 3 силовые в неделю. а может быть еще какие-то советы дадите?
.
NeznaYka, если выбирать я на первое место бы поставил силовые тренировки минимум 2 раза в неделю, а потом по возможности добавлял бы кардио. Можно и кардио с силовыми совмещать, только лучше после силовой тренировки.
Если бы у меня было всего 2 дня в неделю на физическую нагрузку, я бы ходил в зал, делал бы силовую 1-1,5 часа, а потом бы бегал ещё 30-60 минут.
Для начинающего спортсмена я бы посоветовал 30-40 минут силовой и столько же кардио.
Если есть 4 дня для тренировок, тогда можно делать 2 дня силовую и 2 дня кардио.
А можно лёгкую гирю приобрести (4-6кг), тогда и силовая и кардио нагрузка совмещается на одной тренировке.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием