Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 19-02-2020, 10:54   #4288
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Алекс, я вот что думаю. Я вот каждую Зиму часто падаю, но переломов не было никогда по жизни. У тебя тоже спортивная сноровка имеется и падать ты умеешь. Может этот твой перелом не случайный? Может на экспериментальном питании пошла нехватка кальция или витамина Д? Тем более, что в Питере живёшь, а там я по себе знаю, солнца не хватает.
Понаблюдай, как будет срастаться. И обрати внимание на то, что спортивные нагрузки временно снизились, малоедение у тебя стало менее активным. И, возможно на этом фоне пойдёт недостаток синтеза необходимых веществ организмом. Возможно, нужно будет временно расширить рацион.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Я тоже задумался капитально - раньше падал и никогда ничего не ломал.
Уже обсуждали (вне форума), но напишу все же и здесь, так как обстоятельства моего давнего перелома руки очень похожи.

Итак, совпадения:
Тоже зимой на льду, тоже в период довольно интенсивной аутофагии, тоже неожиданно (и до и после того случая не раз приходилось падать гораздо жестче, и ничего никогда не ломалось).
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Уже успел обвинить и кофе и малоедение.
А вот здесь главное отличие - я после анализа ситуации обвинила не малоедение, а многоедение.
Ибо в тот месяц поглощала гораздо большее количество фруктов чем обычно (такой был эксперимент ), вот только физической активности было явно маловато...
И даже по ощущениям мне уже начинало казаться, что что-то "не так".

Потому что считаю, и не раз уже эту мысль высказывала, что интенсивность работы той самой изюмовской "стиральной машины" в немалой степени зависит от количества съеденного - поступление в организм чего бы то ни было стимулирует аутофагию, причем, чем больше в организм поступает, тем больше выводится, и, как следствие, возможно возникновение каких-то дефицитов.
Обычно именно для выключения или снижения оборотов очищения я использовала не усиленное питание, а снижение количества еды и даже полное прекращение. Действовало это всегда (!) безотказно.

Так было и в тот раз - голоднув пару дней сразу после падения, возобновила еду, уменьшив при этом количество примерно вдвое и сильно сократив ассортимент (во многом, конечно, вынужденно, так как одной рукой не со всяким фруктом-овощем сладишь). В общем, в рационе остались лишь мандарины, мелкая морковка и изредка (раза три за все время) кунжутное молоко. Всё! Больше никаких жиров-белков в рационе. Медикаментов, естественно, тоже никаких.

И да, это было одной из причин, по которым я все время настаиваю на малоедении. Чем меньше ешь, тем целее накопления .

На такой кормежке срослось все даже раньше запланированных сроков.
Был перелом и лучевой и локтевой костей, со смещением.
Потом, правда, выяснилось, что под гипсом смещение немного увеличилось, но, это, как я понимаю, от питания не зависит. Тем более, что срослось досрочно.

Разумеется, ни на чем не настаиваю.
Так, в общую копилку.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием