Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2017, 10:15   #1112
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Добрый воскресный день!!!!!!

МИЛУСЯ спасибо за добрые слова

Насчет парка зависит какого размера. Если большой, можно вполне собирать там листья и травы. Только нужно посоветоваться с садовником, потому что в парках иногда опыляют или удобряют растения. По возможности собирать с внутренней части парка.
Знаю некоторых сыроедов, живущих в городах , которые питаются в большом количестве растений из парков.

Сегодня предлагаю еще два растения , которые начинат очень рано цвести, у нас еще морозы, а цветы этих кустарников уже появились.

1 Кизил начинает очень рано цвести, цветы этого кустарника можно добавлять в салаты. Ягоды кизила имеют самое большое содержание Вит С цветы тоже имеют много этого витамина, что очень важно ранней весной, для ослабленного организма.
Здесь можете почитать о пользе и как распознать это растение.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кизил_обыкновенный

2 Форзиция , это очень красивый цветущий кустарник уже в апреле месяце, а у нас сейчас, даже в горах.
Его применяют как декоративный, про питание сведений нет . Он не ядовит, только ягоды содержат немного ядовитых веществ.
Я научилась их есть у моей подруги Шарлотты. Применяю только цветы, могу съесть 1-2 горсти. Когда пойдет другая растительнось форзиция отпадает.

http://dachnyuchastok.ru/кустарник-форзиция-сорта-фото/

Я ем по пути в лес в огородах людей, у соседей. Растет он как сорняк, никто за ним не ухаживает и никто не против, если я поем немного цветов .

Цветы очень люблю, пока их много весной пользуюсь и наедаюсь вдоволь с заброшенных садов яблони, вишни, акации, и в общем все что цветет , а с цветами молодые листочки вместе.
Но самые вкусные это цветы акации, набираю целый пакет гроздьев и ем целый день иногда.
Цветы липы применяю чаще в коктейлях вместе с листьями.
Сережки вербы и орешника тоже с коктейлями.
Чтобы побыстрее получить сережки и молодые листья можно ветки еще зимой нарезать и поставить в воду.
Цветы яблонь, груш, вишни и много других особенно люблю за их особенный вкус " мускатного ореха " вкус коктейля с ними приобретает особый неповторимый аромат, а о пользе его можно только догадываться, миллионы компонентов пополнящих организм после зимы, а столько целительных веществ не имеет ни одна в мире аптека, ни за какие деньги, а мудрая природа дарит нам бесплатно, мы только должны беречь ее и любить!!!!!!

Успехов!!!!

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 12-02-2017 в 12:11.. Причина: Добавила инфо
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием