Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2022, 12:50   #5276
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Конечно можно сомневаться в информации из учебников считая что они пишутся просто так. И конечно можно поискать старые статьи когда был пик таких исследований. Типа этой которая показывает что организм закисляется с годами. И Ваш вывод что закислять надо то что и так закисляется и выходит к патологиям
Ваша цитата никак не из учебника.
В вашей цитате нет главного, вы ушли от обсуждаемого вопроса. А именно - влияют ли продукты на рН крови и каким образом?

Из вашей цитаты я не узнал ничего нового. Да, с возрастом СО2 снижается, что разрушает буферную систему. Да, с возрастом могут накапливаться продукты метаболизма кислого характера. И что? Это может принять за возражение моим высказываниям? Не думаю.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Еще сложнее доказывать то что Вы уже знаете, что при нагрузках человек часто попадает в режим гипервентиляции и это снижает уровень углекислого газа приводя к алкалозу
это сплошь и рядом
Растренированный человек, или спортсмен, в голову которого вбили, что глубоко дышать полезно, теряет во время нагрузки больше СО2, чем ее вырабатывает.
Отсюда все те трагедии, о которых мы постоянно слышим
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И да еда может повышать или понижать уровень бикарбаната плазмы
У меня образование кибернетика
Образование кибернетика не дает вам права для голословных утверждений о прямом влиянии еды на рН крови
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием