Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2008, 04:32   #75
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Элеонора
Здравствуйте!
Здравствуйте, приветствуем Вас на форуме практикующих голодание! При осмотрительном подходе здесь можно почерпнуть много полезного. Есть два подхода к здоровью - с опорой на самостоятельную ответственность - он эффективен в борьбе с хроническими болезнями. И с опорой на врачей, в экстренных случаях это незаменимо. В обоих случаях очень желательны Ваши основательные медицинские знания. Для этого необходимы Ваша серьёзность, любопытство, последовательность и определённый интеллект. Во втором случае вас "ведут", ограничивая, по существу, в таком важном условия полного выздоровления как мобилизация всех внутренних психологических сил. В первом случае Вы всё решаете сами, делаете ставку на общеукрепляющие методы и неспецифические (т.е. не связанные с конкретным типом заболевания). Их немного, но они в ряде случаев очень эффективны - голодание, рацион, физическая нагрузка и психологическое самосовершенствование. Всё, конечно, глубоко индивидуально и требует, решительности, разума и самонаблюдения. В любом случае надо основательно познакомиться с лечением этой болячки методами, основанными на медицинских знаниях. Советы форумчан никак этого не заменят - придётся Вам полазить по интернету, затратить время на поиск и осмысления. Это не просто и не для всех возможно. Но без этого я бы не стал ничего предпринимать. В вашем случае я бы склонился к первому пути. Прежде всего, потому, что болезнь у Вас "со стажем", но к тяжёлым последствиям не привела. Значит экстренной медицинской помощи она не сильно требует. Т.е. какое-то временное "окошко" у Вас есть. Кроме того, сам факт выхода на наш сайт говорит о Вашей внутренней готовности действовать самостоятельно, несмотря на явное обращение за помощью. Но окончательный выбор метода лечения за Вами. Он целиком зависит от Вашего характера, образа мыслей и психологических установок. Если не передумаете действовать самостоятельно, общение можно будет продолжить.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-07-2008 в 08:42..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием