Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2013, 12:50   #1008
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Как я понимаю катаракта – это помутнение прозрачного хрусталика глаза, через который свет падает на сетчатку глаза.

А цвет глаз определяется радужной оболочкой вокруг хрусталика.

Т.е. у меня именно радужная оболочка приняла цвет свойственный мне еще в молодости – чисто яркий голубой и белки глаз также стали чисто белыми.

Ранее белки были грязноватого цвета и воспалены – покрасневшими, а цвет глаз был грязно – серо - голубыми. После 2-3 лет оздоровлений – мама была поражена моими глазами – говорила – 20 лет таких не видела.
Кроме начальной катаракты у меня деструкция стекловидного тела(мушки и нитки перед глазами), факосклероз, плохая сетчатка, ассигматизм и миопия, короче полный набор. Усиленно занимаюсь по методике Бейтса, именно на близорукость воздействует сильно, это заметно довольно быстро, посмотрим на окончательный результат.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
С 2000 года как начинал сильно заболевать и по конец 2002 – прошел все 4 стадии. Причем первое пропало либидо. Что самое интересное – в раз, как выключили выключатель. Вышел из офиса, сел в машину, еду – ЩЕЛК – все пропало, мир сразу изменился в восприятии – как будто из цветного стал черно - белый мир, краски сразу все притухли. Самая последняя стадия 2 длилась еще и в 2003 году. Мой опыт говорит – потенцию восстановить проще в разы. Либидо сложнее.

Уменьшение либидо или его полную потерю я не связываю с проведением очистительных процедур – по своему опыту. Скорее наоборот – после них шло восстановление либидо, но чистить надо не только тело – но и мысли.

Мой опыт также говорит – уменьшение либидо может быть связано с заботой организма о СЕБЕ, при высоком либидо – очень высок тонус организма, тонус мышц, сосудов, нервной системы, что отвлекает силы организма от выздоровления. И организм сам понижает либидо – экономит свои ресурсы для восстановления.

Поэтому – не только оздоровление, НО в первую очередь еще и УКРЕПЛЕНИЕ тела и нервной системы и мыслей – набора большого запаса ресурсов – направление по повышению либидо.
С либидо имею большие проблемы, причем до ЗОЖа со здоровьем было гораздо хуже чем сейчас, да и нервов из-за тяжелого детства и пьющего отца гораздо больше, жил годами в непроходящей депрессии, но и либидо и потенция были очень сильны, просто зашкаливали,даже страдал от этого, потом в процессе лечения и хождений по врачам и больницам мне назначили гормоны, в том числе и зачем-то влияющие на половую сферу и после этого началось постепенное падение и либидо и потенции. Поломали мне гормональную систему, вывели ее из равновесия и началось быстрое угасание. Вскоре перешел на ЗОЖ - после голоданий и сыроедения с либидо стало совсем плохо, что и продолжается на данный момент. Никакие попытки как-то поправить ситуацию на протяжениии 5 лет не увенчаются успехом, хотя что-либо специальное не делаю, просто всеми силами пытаюсь оздоровить организм.

Сейчас начал употреблять в том числе и вареную пищу, но кроме негативных ощущений в организме после нее пока ничего не ощущаю, особенно это чувствуется после голоданий. Единственный положительный сдвиг в либидо заметил когда ради эксперимента начинал употреблять молочку, но каждый раз это заканчивалось сильным простудным заболеванием и огромным количеством слизи и соплей, чего совсем не бывает без нее. В общем дает какие-то плюсы, но сильно загрязняет организм. Вобще по себе замечаю что проблема больше в духовном аспекте.

Василий, Какими методиками можно укрепить нервную силу и мысли? Воздействовать на себя физически намного легче! Никак не удается восстановить свою нервную систему, она расшатана и находится в плачевном состоянии. Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство твоих проблем было вызвано физическими факторами, большая часть моих - духовно-психологическими. Тем не менее ты писал что работал над своими мыслями и добился в этом результатов. Сейчас работаю в этом направлении, изучая соответствующую литературу, в том числе прочитал серию книг Уолша - "Беседы с Богом", которые ты советовал. Книги стоящие, там есть чему поучиться, спасибо! Можешь ли ты посоветовать хорошую литературу, прочитанную тобой по данной тематике? Все методики которые я находил, в том числе по Бреггу не оказывают на меня заметного воздействия. Хотя может быть проблема не в источнике, а в том что я не дорабатываю, пытаясь применить их на себе.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 13-10-2013 в 07:42..
Брат вне форума   Ответить с цитированием