Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2021, 20:10   #21
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 30,406
Поблагодарили 14,796 раз(а) в 1,630 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ. Пищевая пауза 36 часов, закаливание, физкультура.

Хочу "вставить" и свои пять копеек и дополнить своего мужа .
Во-первых, я хочу сказать спасибо вам, что вы высказываетесь в нашем дневнике - что может быть лучше, чем «вживую» обмен мнениями, без навязывания, конечно. Так что, Славик, вы вовсе НЕ ЗАСОРЯЕТЕ наш дневник, и мы с удовольствием в нём с вами общаемся и, надеемся, что будем общаться и дальше.
Во-вторых, как всегда – истина где-то посередине. Мне думается, что каждый прав по-своему. Только нельзя, наверное, разделять в человеке дух, душу и тело – это триединство! И душу нужно тешить, и за порывами духа устремляться, и к телу прислушиваться…
Славик, вот вы говорите, что «Закаливание при низких температурах является гимнастикой для всей кровеносной системы». Но ведь и ГИРИ и БЕГ в течение 40-60 минут прекрасно раскрывают кровяные капилляры и насыщают кислородом все органы тела. Не спорю, отдельно взятое закаливание помогает преодолевать себя, а уж как бег и упражнения с гирями-то делают то же самое – ни в сказке сказать, ни пером описать! Человек – существо азартное, ему элементарно скучно сидеть на достигнутом, ему хочется преодолевать опять и опять, главное – без фанатизма. Об этом может поведать каждый, кто пробовал сколько-нибудь долго делать это.
Так что каждый выбирает СВОИ (то есть мы делаем это с Андреем во имя ТОГО ЖЕ, что и вы, Славик, закаливаетесь и голодаете) методы душевного развития и торжества духа над «косной» материей . Описывая свои скромные спортивные достижения, мы не призываем слепо следовать за нами, а показываем, что можно и таким образом достичь счастливой, здоровой и гармоничной жизни. (Причём, это только часть наших увлечений, не считая творческой работы для добывания хлеба насущного).
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием