Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2013, 10:58   #927
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Да, вот я сегодня нашла у Атерова:

"Сначала мы удивлялись необыкновенно малым количеством пищи, которое потребляла наша дочь Анахит. Мать, боясь оставить ее голодной заставляла есть больше, но девочка постоянно отказывалась от этого. Постепенно мне стало понятно, что фрукты и злаки в сыром состоянии чрезвычайно концентрированные вещества, содержащие высокое качество в очень малом количестве их; они полностью удовлетворяют все нужды организма. Вот почему ребенок-сыроед никогда не будет есть больше, чем ему хочется. И это не сказки, которые мы слышим о человеке, сидящем в течение нескольких месяцев только лишь на финиках и грецких орехах."

У детей организм не успевает так сильно загрязниться как у взрослых, и они быстрее очищаются. Дети так же больше слушают своё тело, поэтому у них идёт естественная реакция на снижение потребления пищи. Помню кто-то из ваших ребят ставил на себе эксперимент с финиками. Так можно пару месяцев прожить, но ничем хорошим это не окончится, если предварительно не очистить организм. Я с удовольствием изучаю все эти треды по малоедению, мне эта тема тоже очень важна. Да, можно тянуть даже по 200 ккал несколько месяцев, если позволяет изначальный вес и здоровье. Это дает хороший отдых ЖКТ, НО это не перезагружает его программу работы. Малоедение (настоящее, длинной в жизнь) = очищение. Чем меньше шлаков = тем меньше ешь. Не кидайте в меня тапками, но по-моему, это и есть "секрет" праноедения. Это то, что организм человека может, когда он абсолютно полностью свободен от шлаков, и это вот так просто.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 08-03-2013 в 20:52..
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием