Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2019, 09:34   #123
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Джулией. У меня есть приличный опыт реабилитации не только со спортсменами, а и с обычными людьми.
А с Вами, румба, спорить не собираюсь.
уважаемый доктор, со мной не надо спорить. Я, без медобразования не пытаюсь вам что-либо доказывать. Моя цель - обратить внимание на когда-то сформулированное ложное понимание причин нарушений и методов работы с опорн-двигат. аппаратом (ОДА). Мне очень обидно, что в наше время потрясающей доступности к любой информации люди ведутся на старые штампы и не используют возможности критического подхода и отсеивания шелухи. Мне больно видеть вокруг себя сознательных обманщиков и обманываемых по собственному желанию, не желающих или не имеющих вникать в суть вопроса. Конечно, невозможно быть активно включённым во многие процессы жизни, приходится выбирать направления по жизненным показателям.
Свою тему создать мне хотелось давно - останавливал недостаток времени.
Это сообщение пишу просмотрев всю тему. Из сообщения Чудоёлочки выцепила слово правильно. Если раскрыть его смысл, эта правильность или не правильность будет определять то, пользу или вред принесут выполняемые движения. Почему одни люди живут долго не имея никаких проблем с ОДА? потому, что у них мышцы правильно включаются в работу.
Почему после травмы не происходит самостоятельного восстановления органа? В результате травмы нарушился баланс в работе мышц. Возник гипертонус одной их мышц, в результате уменьшился венозный отток. При нарушении венозного и лимфатического оттока нарушается межтканевый обмен - ухудшается питание.
Вопрос: восстановится ли баланс мышц упражнениями от доктора?
Мария 11 пишет о Васильевой. С роликов Васильевой я начинала входить в эту тему и благодаря ей увлеклась анатомией. Спасибо ей за хорошую подачу информации о причинах нарушений, но для лечения только Васильевой недостаточно.
румба вне форума   Ответить с цитированием