Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2019, 17:07   #267
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

20 августа - день 1 на пути к ЗОЖ (пожалуй начну отсчет сначала, чтобы не путаться)

Утром - прогулка с Мэнди в лесу, собирали грибы. Нашли целых две штуки
По-немецки их называют Hexen- Röhrlinge (дубовик крапчатый) https://ru.wikipedia.org/wiki/Дубовик_крапчатый
Когда их срезаешь, происходит контак с воздухом и на месте среза гриб синеет, поэтому его и прозвали ведьмин гриб (от слова Hexe)

На счет ведьм Мой район где я живу, дословно переводиться с немецкого "ведьмино кольцо". Раньше здесь был лес и только лет 60-70 назад стали застраивать домами. Думаю, такое название происходит из мифологии, считается, что в этих местах эльфы или лесные духи по ночам водят хороводы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмины_круги
У меня есть еще одна версия, что название произошло из того, что во время инквизиции так называемые "ведьмы" жили в лесах и прятались от палачей. Ведьмой могла стать любая женщина. Помню, когда проплывали по реке Траве в Любеке, гид рассказывал как выявляли ведьма женщина или нет. Палачи набрасывали мешок на голову, связывали руки и скидывали в реку, на глубину с грузом. Если женщина не сплывала, то она не ведьма, а если да, то её сжигали на костре. В любом случае смерть. Вот такая жесть!

Блин, что-то меня занесло , продолжаю о сегодняшнем дне.

Завтрак - семена льна, кунжута и чиа + немного воды. Должно постоять немного ( как раз в это время у меня была утренняя прогулка). Таким образом консистенция становится тверже. Пол очень спелого банана, размятого + готовая кашка из семян+ пол греческого йогурта+ персик. Всё вместе вкуснотень получается, йогурт можно даже не добавлять. Банан и персик дают вкус сладости, что не надо никаких подсластителей.

Обед - овощной блин по корейскому рецепту. Очень вкусное веганское блюдо.
У меня правда не было сладкой картошки, вместо этого я добавила тыкву хаккайдо, а вместо шампиньона - свежесобранные грибы. Очень вкусно получилось. Правда блин в воздухе я не стала переворачивать, нет навыка. Кому интересно рецепт здесь: https://www.youtube.com/watch?v=knxgR5esJu4 Кто не понимает по- английски в субтитрах есть русский язык.

Физ активность - пробежка в лесу 5,2 км + занятие на уличных тренажерах. Когда бежала обратно пошел дождик, поэтому увеличила темп.
После отказа от сладкого и соли, сил прибавилось. Потею лучше. После пробежки кожа красная как у рака.
Я перестала прыгать на скакалке, вес тела даёт большое давление на ноги. Жду, когда похудею на 7-8 кг и можно снова начать. За эту неделю очень хочу похудеть на 3 кг.

После пробежки - баня. Небольшой отдых.

Ужин - суп- пюре из тыквы хоккайдо. Очень вкусный получился.

Между приемами пищи были перекусы - съела по одному персику.

Сегодня приняла решение перейти на более простое питание, например гречка + овощи, немного фруктов. Думаю, если буду продолжать блюдоманствовать - дольше буду худеть. Еще надо слезать с острых блюд, это еще одна моя слабость. От кофе и чая, Слава Богу не завишу.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 20-08-2019 в 17:30..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием