Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2019, 09:56   #270
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Lesya 777, абсолютно с вами согласен и значит термин более правильный не отказ от сладкого, но оптимизация потребления сладкого
Lesya 777 пишет:
Цитата:
Во время голодание мой организм больше страдал от отказа сахара, чем от отказа еды. На фруктах этот барьер проходить будет легче.
Нет легче не будет, потому что сахар фруктов усваивается практически также быстро как например рафинированный сахар. Я многократно в этом убеждался практически. Допустим съел немного клубники и пошел в тренажерный зал и если приступил к тренировке в течении получаса, то чувствуется повышенный уровень энергии, но если не приступил, то энергия исчезает и вместо этого появляется чувство голода, что говорит о том что за это короткое время уже выделился инсулин и уже депонировался сахар и соответственно уровень его в крови упал. То же самое происходит и за те же полчаса когда выпьешь чай с простым сахаром. Даже более того после фрукты голод острее, чем после "вредного чая" с сахаром, но примерно одно и то же.
Поэтому сахар он и в Африке сахар и сравнивать между собой можно лишь дополнительные включения в разных видах сахара: такие как витамины, микроэлементы, ферменты, соли и белки. Допустим во фруктах есть витамины, а допустим в меде дополнительно некоторые ферменты. Если нет солей в рафинированном сахаре, то для организма это не проблема, он их найдет в своих депо в костях. Другое дело что это может повести к дефицитам этих минералов, но это совсем другой вопрос, а вот глюкоза разных сахаров между собой не отличается и выброс инсулина будет на любой вид сахара как на продукт с очень высоким гликемическим индексом. И я например этого не боюсь.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием