Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2007, 15:59   #71
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99
Боюсь оказаться непонятым, но я отношу иммунитет в первую очередь именно к ОБЛАДАНИЮ СОБОЙ.
Почему же не понятным? Очень близок к самообладанию механизм веры и самовнушения. Некоторые врачи так и говорят - медицина будущего - раскрытие эффекта плацебо. Ну почему и как самовнушение излечивает? Неужели раскроют эти механизмы и это станет расхожей медицинской практикой?

Цитата:
Сообщение от Илья
Мы-часть системы,как бы ни думали иначе.
Это точно. Есть и научно точная формулировка. Единицей отбора (Дарвинского) является (у стадных, т.е. у нас) не отдельная особь, а стадо (сообщество, социум и т.п.), включая внутристадную организацию, методы передачи инфы между членами стада и генетическое закрепление основных ролей внутри стада (то,что некоторые называют призванием).

Цитата:
Сообщение от Reality
при закаливании холодной водой можно ожидать негативных последствий и истощения защитных сил организма-это действительно так ?
Не по разуму - дак точно так. Добаловался холодной водой (залезал в ванну с холодной ангарской водичкой - 8-12 градусов и считал, идиот, до 60-ти) до холодовой аллергии. Посмотрите некоторую инфу по ссылке http://golodanie.su/showthread.php?p=48893
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-06-2007 в 03:50..
Гвоздь вне форума