Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2016, 10:17   #149
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Хочу выделить ряд диет, которые я перепробовал на своем более, чем 17ти месячном «Кушаю только по Седьмым Дням Стиле Жизни»
Специй, соли, сахара и соусов я не употребляю в пищу.
1 Веганосыроеденье.
Размоченные в вовде гречка, кускус, пшеница, зеленый горох, лук, морковь, свекла, яблоки, дыни, персики, подсолнечное масло.
2 Вегетаринство.
Все тоже самое, только прошедшее тепловую обработку в форме отваривания или тушения на подсолнечном масле.
3 Веганосыроеденье с добавленьием палеосыроеденья, т.е. с употреблением в пищу сырого мяса (говяжьи или куриные стеки) или сырой рыбы (Туна, Пила Соломон).
4 Все тоже самое, что в пункте 3 только прошедшее тепловую обработку в форме отваривания или тушения на подсолнечном масле.
5 Мои любимые блюда, приготовленные без применения соли, пряностей и сахара.
Плов, Дым-лаба, Мамалыга, Борщ, Макароны с шампиньонами, тушенными с луком, морковью, свеклой и помидорами на подсолнечном масле.

Более 17ти месяцев я на своем стиле питания и еще добавьте 6 месяцев предварительных этапов перехода к нему.
Когда ты на пятый-шестой день свободы от еды решаешь, что ты будешь кушать в свой Седьмой День, то организм не подвержен ни каким суггестивным воздействиям из вне и из нутри.
И он подсказывает мне с непреодолимой силой один из 5ти указанных вариантов.
Ни один из этих вариантов не доминирует.
Они если и не равновероятны для меня, то близки к равновероятному распределению.

Оно и понятно.
Ведь человек «всеядное животное», и это всеядство давало ему преимущества в борьбе за выживаемость в течении сотен тысяч лет.
Если хищнику не давать мяса, а предлагать, допустим хлеб или кашу, он умрет с голоду.
А человек-мясоед перестроится на хлеб и каши, и выживет.

Уважаемый мной kukunja уже более 2х лет кушает только по Воскресеньям мясную пищу.
Получается, что он ветеран кетто диеты.

Что же плучается?
С одной стороны многолетний опыт веганосыроеда Евгения Еремина, который категорически рекомендует, есть не каждый день, а «через день, а лучше через два и более дней».
С другой стороны более, чем 2х летний опыт «мясоеда 7ого Дня – Кукуни», который открыл прекрасную тему: «Диета хищника».
С третьей стороны мой 2х летний опыт асимметрии дней свободы от еды ко дню еды.

С четвертой стороны ваш, как мне казалось успешный опыт легкого и быстрого освоения высоких уровней асимметрии дней свободы от еды ко дню еды с добавлением 2-3 дней сухого голодания.
Результат, надеюсь, что промежуточный, как я его понимаю, и, разумеется, могу ошибаться, оказался поразительным и альтернативным.
Вы перешли с вегетарианства (а до этого еще было веганосыроеденье) на мясоеденье и низкоуглеводную диету.
Почему вы соскочили с легко освоенной вами асимметрии дней свободы от еды ко дню еды, вы хотя бы себе самой, то объяснили?

Уважаемая E_Lena!
Вы извините меня за такую назойливую дотошность.
Просто пока людей, живущих по аналогичному моему стилю питания, я знаю мало, и поэтому опыт каждого из них, как негативный, так и позитивный для меня и надеюсь, что и для многих других людей весьма ценен и интересен.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием