Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2012, 13:05   #7
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой Путь к здоровью и долголетию.

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
А вообще, голодание, болезнью начинающееся, ею же и заканчивается - открой глаза и почитай дневники из раздела "Почему я стал ненавидеть голодание" )))
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Голодать с таким настроем крайне неразумно. Тем более что голодание расходует силы, внутренний врожденный запас жезненной энергии. Как при этом можно достичь долголетия?
Спасибо всем за советы, в моей ситуации действительно нужно быть предельно осторожным. Сегодня на работе я два раза чуть не потерял сознание, уши заложило, в глазах потемнело, пришёл домой - температура 38.2 Глотать жутко больно. Есть вообще не хочу, поэтому продолжаю голодать, но на длительный срок действительно не стоит, так-как в организме идёт война и я теряю много сил. Не думал, что всё так серьёзно, тут дело не в питании, возможно от переохлаждения иммунитет ослаб и какой-то из вирусов стал активным. Нужно всё привести в норму и снова начинать закаляться, купаться в холодной реке, а то я уже забросил давно это дело. Тем более, что закаливание является одной из составляющих моей оздоровительной системы, о которой я буду позже писать здесь. Эта система, на мой взгляд, просто уникальна. Однажды я посмотрел на Солнце и в это время мне открылись уникальные знания. Оказывается, всё так просто... и просто и сложно одновременно. В прошлом году я частично пробовал придерживаться этой оздоровительной системы в течении месяца и результаты были просто потрясающими. Хотя месяц совсем небольшой отрезок времени, но я успел понять и ощутить на себе, что это работает. Значит я знаю в каком направлении нужно двигаться, осталось только найти в себе силы для этого :)

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Желание насильно себе что-то навязать - это тоже страсть, также как и желание быть здоровым и долго жить.
Не навязать, а не позволять себе вольностей. Я всегда очень любил курить, в юности просто наслаждался этим, но я не курю, потому что это вредно и я не позволяю себе вольностей. Также и с едой, мало ли, что организм требует. Есть хотим не мы, а маленькие жители - бактерии, живущие внутри нас. Их огромное множество видов, они отличаются друг от друга и рацион у них тоже разный. Поэтому если человек питается рыбой и мясом, то у него и микрофлора соответствующая, и ему нужно кормить свою микрофлору соответствующей пищей. А если человек питается фруктами, то у него него совершенно иная микрофлора, вегетарианская, и мясо ему просто не нужно, так-как его бактерии не едят его. Так вот одной из моих задач является полная замена микрофлоры. Об этом уже не раз говорилось и писалось, и если замена произойдёт, то никакой селёдки не будет нужно, и соответственно, никакого насилия не будет. А прийти к этому конечно только через насилие, а как ещё? Когда человек чистит зубы, он убивает миллиарды бактерий (во рту больше бактерий, чем людей на Земле) это тоже насилие, но если не насиловать себя и не чистить зубы, то бактерии размножатся и в конце концов начнут вываливаться изо рта =) Это война, она идёт везде и всюду, и на Земле, и в Космосе, и в нашем организме. Но также можно создать и рай в своём теле, чтобы в нём не было войны, для этого нужно, чтобы преобладал один вид микрофлоры - вегетарианский. А в случае попадания инородных бактерий уже начинается война, что может проявляться во всевозможных нарушениях и отклонениях от нормы. Война во Вселенной, в каком-либо государстве и в человеческом теле - это одно и тоже. Последствия же всего этого - разрушения, страдания и болезни.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием