Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2015, 20:05   #48
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
видение - это восприятие - тоже работа ума.
ограничиваете вас только вы сами (точнее, ваш ум-эго). вы достигли значительных успехов. это состояние самоценно, и ваш ум-эго понимает, что дальше его ждет растворение-исчезновение, это его страх перед неминуемым. и он вас сдерживает. вы (ваш ум-эго), строго говоря, и есть этот страх
Очень жаль! Я вижу что вы не испытали такого состояния ни разу. Это видно по вашему описанию. Тело у нас у всех одно. Оно материально в отличие от сознания. Сознание —это как Операционная система на жестком диске. ОНА КАК БЫ ЕСТЬ — НО ЕЕ ВРОДЕ И НЕТ!!! Физически на диске находятся только электрические заряды. Выстроены ли они в операционную систему или это хаотичный набор электрических зарядов мы не узнаем пока не включим компьютер. Видение — это всего лишь архаичный способ восприятия мира. В нём еще нет ни одного слова, ни одного двоичного кода из которого могла бы возникнуть операционная система. Вы говорите что — "вообще, я буддист, прожил долго в индии, китае. говорю свободно на китайском, тибетском, читаю на санскрите.
после могу вам рекомендовать изучить кундалини-йогу, затем высшая йога -ментальные практики".


Вы меня извините, я нисколько не умаляю ваших достоинств — вижу что вы очень много знаете, но что касается практики тела, вы никогда не были в том состоянии — поэтому все слова, очень умные - для меня, как для практика ничего не стоят.
Вы как слепой, который очень хорошо знает как надо видеть, что при этом думать, какую диету соблюдать, какие практики вы изучили и какие мне надо изучить. Но вы сами никогда не видели. Я не слепой. И как рыбак рыбака видит издалека, так и я прекрасно вижу, что вы не знаете о чем я хотел вам сказать.
Спасибо большое за советы.
Я для себя все выяснил.
С уважением!

ДОПОЛНЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
настоящий практик учится не поддаваться играм ума-эго. он пустотен. некому опираться. не на что опираться. нет самого опирания.
нет ничего. всё - пустота. вы - пустота. вас нет.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=50


ЭТО СОСТОЯНИЕ ПУСТОТЫ. ЭТО ПРО МЕНЯ!!!
Ответ найден мной. Но решать дальше прийдётся самому!!!

В эти состояния я попадал совершенно случайно. Специально для этого никогда не тренировался. Медитации не выполнял. Не делал никаких волевых усилий. Возможно, ЧТО в это состояние попал из-за медленных выдохов. Никакой мистики. Никаких эзотерических теорий не применялось.
Все получилось даром! Никакого чувства страха в том состоянии не было и быть не могло. Не было даже самого осознания "Я". Так что бояться было нечем и некому.

Автор топика человек образованный. Мне его терминология непонятна! Я в этом вопросе человек невежественный. Ожидаемых путей и направлений в нужном русле не получил.
Никто в этом не виноват!
Ответы буду искать дальше . Пути и методы развития я вижу для изменения своего тела.
Знаю что эти переключатели внутри себя кроме меня никто не включит!
Буду использовать собственные знания и практический опыт!
С уважением!
Александр.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 20-06-2015 в 11:12.. Причина: дополнение
Alex_андр вне форума