Показать сообщение отдельно
Старый 28-07-2019, 03:46   #384
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,605 Поблагодарил: 30,254
Поблагодарили 14,783 раз(а) в 1,628 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Серёж, мне этот СМИТ посоветовали потому, что не нашлось подходящего для меня по весу грифа обычной штанги – меньше 10 кг – нету ! Как это ни смешно выглядит, но такой вес я (пока) взять не могу !
А на СМИТе – гриф – 9 кг и это тренажёр вообще отлично подходит для новичков. Его гриф идет по заданной траектории - минимальный риск травмирования. Но, если есть травма плеча, то лучше на нём не заниматься (именно потому, что траектория хода грифа жёстко задана).
И ещё по сравнению с обычной штангой, здесь нужно тщательно выбирать правильное положение тела на скамье (я долго ёрзаю по скамье, чтобы приладиться).
Гриф должен быть примерно на уровне середины груди - между ключицами и уровнем сосков.
Но, в принципе, если гибкие суставы, как у меня, можно использовать низкое опускание грифа – прямо над ключицами (что я иногда и делаю для разнообразия )
Вот мне вчера подсказали, что слишком низко опускать гриф нельзя, будут якобы задействованы нижние дельты – а чем это плохо?
Локти, в отличие от обычного жима, надо держать в стороны перпендикулярно – для меня это труднее. А в обычном - можно немного локти зажимать.
Хват средний – не широкий и не узкий, мне легче узкий. Жать надо открытой ладонью, а лопатки вжимать в скамейку (а они у меня всё время поднимаются).
Ой, я забыла сделать растяжку между упражнениями на грудь – печалька
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием