Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2016, 14:01   #140
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Мои анализы :
GPT (ALT) вместо 35 у меня 43,
GOT (AST) вместо < 35 у меня 44 ,
GGT вместо 40 у меня 665,
Alkalische Phosphatase (ALP) вместо 35-105 у меня 189.
а какой билирубин?

Коэффициент де Ритиса AST/ALT = 44/43 = 1.02 (нормальное значение от 0,91 до 1,75),
коэффициент де Ритиса, <1, свидетельствует о заболеваниях печени.
Оба ALP и GGT повышаются при заболеваниях желчных протоков и при некоторых заболеваниях печени
Подробнее здесь: http://www.ayzdorov.ru/ttermini_alt_v_krovi.php

Также учтите, что чтобы получить достоверные результаты, необходимо соблюдать некоторые требования. Во-первых, не есть за 12 часов до сдачи и за неделю не употреблять алкоголь. Даже небольшое количество пищи может существенно повлиять на результат.
Во-вторых, в течение получаса перед анализом отказаться от курения, не волноваться, избегать морального и физического перенапряжения.


Я бы повторила анализ через неделю.

Знаете ли вы про такую траву - Расторопша пятнистая (Sílybum mariánum) - Чертополох, Марьин татарник? (Англ.название - Milk thistle, немецкое - Milchdistel)

Это растение тоже относится к семейству Астровых. Растёт по сорным местам; иногда разводится в садах, огородах и дичает. Очень агрессивный сорняк. Культивируется для получения лекарственного сырья.

Cогласно историческим документам еще жители древней Греции и древнего Египта более 2000 лет назад использовали семена, корни и листья расторопши для лечения печени и ряда других заболеваний.
Из достоверных исторических источников также следует, что в средневековой Германии расторопшу специально выращивали в монастырях для дальнейшего использования в медицинских целях: семена расторопши в средние века в Европе чаще всего применяли в лечении заболеваний печени и селезенки, а корни и листья использовали в лечении труднозаживающих язв, опухолей и рожистых воспалений.
В настоящее время расторопша находит широкое применение в официальной и народной медицине.
Ряд известнейших медицинских препаратов для лечения печени (Карсил, Силибор, Гепатинол) изготавливаются на основе семян расторопши.

Но использование натуральных семян, конечно, намного эффективнее, а их общеукрепляющее воздействие на организм значительно шире.

Расторопша - уникальный в своем роде представитель царства растений, в зрелых семянках этой травы, содержится ценнейший комплекс флаваноидов и флаволигнанов - силимарин. Кроме того, это отличный гепатопротектор, восстанавливающий клетки печени, он нормализует ее функционирование и оказывает общее положительное действие на организм.

Семена расторопши содержит около 200 различных компонентов, которые представляют для человека ценность, это и витамины, микро- и макроэлементы, и силимарин, о котором мы уже написали.
Также из плодов добывают масло (его содержание достигает 32%).
Содержание макроэлементов на 1 г растительного сырья достигает в мг/г:
кальций - 16,6, калий - 9,2, магний - 4,2, железо - 0,08.
Микроэлементы на 1 г в мкг/г:
марганец - 0,1, медь - 1,16, цинк - 0,71, хром - 0,15, селен - 22,9, йод - 0,09, бор - 22,4 и др.
Также семена расторопши содержат практически весь ряд витаминов A, D, F, E, К и витамины группы В, особо ценные для нервной системы.

Расторопша пятнистая съедобна, применяется в диетическом питании. Молодые побеги и листья рекомендуется вымачивать в течение ночи, чтобы убрать горечь, и после добавлять в салаты или отварить как блюда из шпината.

В качестве лекарственного сырья используют зрелые плоды расторопши пятнистой (Fructus Silybi mariani). Заготовку проводят, скашивая, высушивая и обмолачивая надземную часть.
Плоды досушивают в сушилках и очищают от примесей.

Семена Расторопши можно купить везде, где продают травы и БАДы (supplements).

http://www.gabris.ru/gabris/health/rastoropsha/
http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=92
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 18-03-2016 в 16:38.. Причина: добавила латинское, английское и немецкое названия
dushka вне форума   Ответить с цитированием