Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2020, 16:14   #5064
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

КП в обыденной жизни обычно был 35 секунд. Контрольная пауза потеряла (на сейчас) против обычного состояния в условиях обычного питания до ковида - секунд 5-10 (чаще 5). А на голодании см.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5051 - это во время ковида
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5045 - это до ковида .

Врачица, выписывая, прямо присоветовала мне практиковать дыхание йоги или Бутейко. Думаю моё состояние со здоровьем и от генетики, и от образа жизни, и от следующего момента. Мама выносила меня в блокаду в Ленинграде - родился я в 1944-м году в феврале через две недели после её снятия 27-го января. В мои 2 недели отдан был в круглосуточные ясли - мама служила в войсках МПВО и очень живо рассказывала, что медсестра этих ясель, принимая меня в опеку, с большим сомнением поведала ей, что я уж больно синеватый и тощий, может и не выживу. Так что я так называемый "искусственник"(в смысле нематеринского молока). Т.е. явно не переедал в самый важный интервал моей жизни и был кормлен строго по графику из бутылочки с делениями. Думаю это здоровью могло способствовать. А так - обычный мальчишка, серьёзно болел разве что страстишкой к чтению. Семья очень обычная, мама бухгалтер в аптеке, отец - школьный учитель. Уже в 1967 году я проголодал 4 дня, движимый вопросом - как и что могла мама чувствовать на голоде? А столкнувшись лет через 5 с книгой Ю.С. Николаева, сразу же увлёкся его аргументами и осторожно попробовал несколько раз проголодать. Увидев явные результаты, увлёкся и самим голоданием. Деды родились в "позатом" веке и дожили оба до 88 лет. Старший брат живёт в Израиле, ему 81. Бабушки жили меньше, родители тоже до своих 80-ти немного не дожили. Но перестройку мама застала и любила повторять: "Блокаду пережили, переживём и перестройку".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-12-2020 в 06:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием