Показать сообщение отдельно
Старый 24-04-2017, 15:37   #180
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Нашел в его статье, настолько прямо от ученого с мировым именем:
"Всего же сегодня в мире проходят клинические испытания свыше тридцати разнообразных онколитических вирусных препаратов. И основная проблема здесь не столько научная, сколько экономическая. Дело в том, что терапия рака (в первую очередь химиотерапия) - это большие деньги. В условиях сложившегося и процветающего рынка химиотерапевтических препаратов применение новых, пусть даже и более безопасных биотерапевтических средств потребует весьма дорогостоящей перестройки всей системы лечения. А это не может не затронуть интересы крупных фармацевтических компаний."
Я думаю как ни крути, но финансовый вопрос в разных его вариантах действительно является основной причиной, почему биотерапевтические методы до сих пор внедрить практически не получается. Кстати, насколько я понимаю, исследования такого рода в нашей стране тем не менее широко проводились в 70-80-х годах. А с 86-88 года всё это сошло на нет, исследования были свёрнуты. Это касается и вакцины Моровой и энтеровирусных вакцин. Мне кажется, что это произошло во многом под влиянием известных исторических процессов в нашей стране, которые привели в конце концов к распаду страны в 91 году. Но предшествующие годы, если помните были не менее сложными, годы тотального дефицита всего и вся, талоны на сахар, межнациональные конфликты, Афганистан итд итп. Страну лихорадило и это просто не могло не сказаться на финансировании научных разработок. Так что тогда, мне видится, всё было в некоторой мере прозаично. Производство вставало, предприятия разваливались, научные исследования сворачивались. А потом, когда через много лет мы начали понемногу выходить из этого экономического штопора, возобновить всё это уже не представлялось возможным, просто даже потому, что ушли из жизни талантливые учёные-энтузиасты, а у государства и не было особой заинтересованности в том, чтобы всё это выводить на прежний уровень. И уже сейчас это буксует потому, что крутятся громадные средства в фарминдустрии, что видимо также выгодно чиновникам от медицины, ведь чем больше затраты, тем больше можно состричь купонов с этого оборота. А биологические методы относительно дёшевы, хоть и помогают не всем и не всегда, и им, этим методам, как бы уже не осталось места в медицинской практике.
Зырянка вне форума