Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2018, 11:13   #48
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание на форуме

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Так что сильно менять рацион не придётся. Набираем мы лишние кг конкретно - чаем... с печенюшками, с конфетами, с вареньем, хлеб с маслом. И это по несколько раз в день! Вот что нас губит
Княженика, возможно у вас не слишком питательный основной рацион. Т.е. кашки на воде и салатики - это хорошо, но вашему организму этого недостаточно. Поэтому он добирает, чайком с печеньками и пр.
"Меньше жрать" - это не работает. Организм очень сложно обмануть и это грозит "череватостью последствий". Если вы будете нормально питаться, то есть есть белки, жиры и углеводы, завтракать, обедать и ужинать, вам уже не захочется никаких печенек. Здоровая еда бывает разнообразной и вкусной.
Множество вариантов круп, бобовые, всякие овощные и мясные заправки.
Это метод проверенный ладно миллионами людей, лично я проверила сама.
Я иногда даже на завтрак могу кашу с мясом съесть или овсяный блин с тунцом - это так вообще часто. НУ потому, что чисто углеводный завтрак меня насыщает очень не надолго, даже если я масла жахну. Но, зато потом, мы с девочками на работе чай садимся пить - я пью чай. Вкусный, зеленый, или травяной. Могу с яблочком. Могу цикорий с бананом. Но мне вообще не надо печенек, я сытая.
И жира у меня в разы меньше, чем у них. И это не конституция, а только режим питания.
Я знаю вегетарианцев, которые тоже следят за балансом и питательной ценностью рациона, и они едят сладкого в разы меньше, других вегетарианцев, которые ни за чем не следят, не завтракают. Зато трескают вегетарианские сладости и они жирные. Я пишу жирные не в смысле толстые, а именно что организм копит жир.
В сладостях крайне мало питательной ценности, зато много калорий.
Я, лично не против, не исключаю совсем сладкое, могу тортик съесть в гостях. Но это разовая осознанная акция.
В общем, рацион богатый питательными веществами, серьезно решает проблему переедания, и лишних кг, как следствие. Я понимаю, что вы не толстая. Но будете еще лучше. Тем более вы живете в суровом климате.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием