Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2016, 05:46   #286
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Рома Жуков Посмотреть сообщение
Маразматиками не увлекаюсь. И пресловутый ХЯС здесь вообще ни при чем.
Ну слава Богу! А то я уж подумал, исходя из этого...
Цитата:
Мало знать элемент, из которого в теле получается тот кальций
Кальций - это только кальций и ничего более.

Все процессы в организме нуждаются в энергии. В том числе процессы усвоения-регенерации.
И если у вас даже маленькие ранки месяцами заживают, значит что и макро-микроэлементы не будут мгновенно и полностью усваиваться.
Системы теряли и разрушались годами, значит и на восстановление нужны годы.
Цитата:
Было доказано нашими учеными еще в начале 70-х, когда пытались создать "идеальное питание".
Было доказано, что они не могли создать идеальное питание... что дальше?

Вся проблема в том, что люди больны по разному, а вот здоровые люди приблизительно одинаковы.
На один и тот же фактор может быть разный ответ организма... один уснул, другой взбесился.
Разговор ни о чем... И сегодня проводят массу экспериментов, далеких от корректности выдаваемых за истину.

Есть элементарная физиология. Изучаем роль каждого элемента в комплексе и используем доступные средства. Если уж простейшие - предшественники сложных форм жизни, в легкую усваивают водорастворимые формы минералов, то и наши клеточки (надеюсь) не тупее их. У меня уже есть опыт выхода из тяжелого состояния.
Первое, что нужно - это терпение.
А то... я целую неделю пил и ноль эффекта... офигеть.
Нужны месяцы и годы. Причем, тот же магний - пожизненно.

Рома Жуков, вы слишком спешите в оценках, на фоне банальностей... Нормальный человек и так знает, что медицина - это чистый бизнес и ничего более.
И Ревичи... может его специально подкинули, что бы отвлечь внимание от более значимых проблем.
В нашем мире создать легенду и общество фанатов этой легенды, как два пальца... :)
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием