Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2019, 08:27   #1103
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 21,916
Поблагодарили 50,232 раз(а) в 7,273 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
На пробу делал рывок 8 кг в течение 10 минут. Получилось 235 раз. Вроде жив. Но не знаю, что завтра будет с моими руками
Очень многообещающее начало! С учетом того что ты на три ступени моложе(ступень в гиревом спорте у ветеранов - через 5 лет 50:55:60:65) и значит темпы роста будут значительно выше чем у меня, то вроде шансов у меня немного. Но однако же первый этап я уже выиграл, второй время покажет, а третий я то же выиграю потому что у тебя нет пудовой гири 16 кг. Если правда втянешься в это дело, то в первую очередь осваивай технику, она и от травмы защищает и результат повышает. Далее идут: сила, выносливость, гибкость. Тут уж надо подтягивать кому чего не хватает. Причем если отставание в силе, то для результата полезней именно её и подтянуть(штанга, тренажеры), а если слаба выносливость, то бег поможет лучше чем тренажеры. Ну правда гибкость нужна просто нормальная и ее необходимо достичь и просто поддерживать на уровне. То есть посадка в лотосы, шпагаты ничего дополнительно не даст. Компания собралась хорошая, я рад!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием