Показать сообщение отдельно
Старый 10-06-2019, 06:02   #136
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,605 Поблагодарил: 30,254
Поблагодарили 14,783 раз(а) в 1,628 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Ну вот Snail, как говорится, фэйсом об тейбл, шучу !
Я ведь тоже достаточно давно слежу за движением и колебаниями вегасыроедного сообщества и делаю для СЕБЯ какие-то выводы. И что я поняла – никто НЕ ОШИБАЕТСЯ! Просто на тот момент, при его состоянии тела и души, ему нужно было именно это, а потом другое… Видя улучшения в своем состоянии, человек очаровывается и принимает это за «непреложную истину», а впоследствии, когда выясняется, что уже нужно другое, или прежнее перестало улучшать, а скорее наоборот, человеку стыдно признаться перед всеми в своих «заблуждениях», и он начинает искать оправдания, или притягивать за уши какие-то факты и аргументы… Но это не значит, что непреложной истины нет, она есть и всем известна – КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН В СВОЕМ ФЕНОТИПЕ И ГЕНОТИПЕ. А еще есть организмы сходные по характеристикам, но просто находящиеся на разных уровнях своего развития, вот они-то, по моему скромному мнению, и могут перенимать опыт друг у друга, по ходу дела корректируя его и приспосабливая к своим реалиям.
Конечно Snail (скрывая свой опыт от нас, а ведь, вон даже Сергеев делится !), ты можешь сказать, что собственные шишки важнее и нужнее для развития, чем шишки ближнего и это так, но если бы мы - каждый в своей жизни, заново проходили весь путь развития общества, то прогрессировали бы крайне медленно…
Другое дело, что, перенимая опыт других, хорошо бы научиться очень внимательно слушать свой организм и понимать, что в конкретный момент ему нужнее, вовремя «натягивать и отпускать вожжи».
И еще я в жизни поняла, что человек - «один в поле не воин». Ни для кого не секрет, что мы – ведомы, просто кто-то чувствует это, а кто-то нет. Независимым и сильным по натуре людям свойственно «дурить» пространство, сводить на нет его постоянное мудрое воздействие на развивающегося человека. А ведь стоит только понять, что цель окружающего мира – сохранение Жизни, включающее в себя внимание и уважение к ЛЮБОЙ, самой маленькой и незначительной на наш взгляд «жизнишки», как «пространство» тут же обнаруживает себя в своей готовности помогать и подсказывать оптимальные пути нашего развития (и это, естественно, - своевременные «указания» на чужие достижения, приход нужных книг . Все сказанное, разумеется, - ИМХО!
Так что, я с нетерпением и внутренним трепетом жду, когда ты «соберешься с духом, сделаешь некую выжимку» и поведаешь нам свой опыт, «патамушта» информация имеет свойство устаревать для конкретного носителя, а для другого она может быть очень актуальна и поможет разрешить проблемы по здоровью и душевному состоянию !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием