Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2019, 06:23   #137
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
скрывая свой опыт от нас
Странные заявочки, однако ж!
Я весь форум загадила своими опусами... мне даже стыдно, что многое очень часто повторяется, хотя на то есть свои причины.
И после этого мне говорят, что я что-то скрываю! Да боже упаси. На форуме есть все.
Просто оно находится именно там, где, по моему разумению, оно было необходимо в тот момент, когда я это писала. Да и писала лишь потому, что видела, что кому-то оно нужно именно сейчас.
А рассказывать просто так, без причины, все подряд - это уже не на форумные публикации тянет, а на увесистую книгу... которую вряд ли кому-то захочется читать.
Другое дело - конкретные вопросы. Предпочитаю давать людям то, в чем они нуждаются... ну или я сама нуждаюсь в том, чтобы высказаться - такое тоже бывает.

В частности, что я думаю про Еремина?
Он был первым и чуть ли не единственным из известных мне сыроедов, кто отказался от "обжорного сыроедения" (мой термин).
Тем меня и привлек, ибо к моменту его появления в сети я уже перепробовала кучу вариантов и практиковала примерно то же самое.
В общем, нашла в его лице союзника... С единственной, может, разницей, что не сильно циклилась на концепции микрофлоры, а допускала и иные варианты. Но это несущественно, так как полной правды все равно никто не знает.
Главное - опыт, который переворачивает общепринятые представления о еде и ее роли в нашей жизни.

Об "обжорном" сыроедении:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Обжорное сыроедение, которое так рьяно пропагандировал и практиковал когда-то Изюм, а вслед за ним и многие другие, может быть полезным лишь на начальном этапе сыроедения, да и то не для всех.

А потом наступает момент, когда оно приносит уже только вред, и, как ни парадоксально, может привести к всяческим дефицитам и даже истощению за счет излишней стимуляции ЖКТ.
Именно Изюм придумал такую метафору - сыромоноедение подобно стиральной машине. Если стирать белье до бесконечности, сначала оно станет чистым, потом белоснежным, а потом просто превратится в лохмотья.
Дабы избежать превращения организма в лохмотья от бесконечной чистки, на определенном этапе нужно найти "кнопку переключения" этой "стиралки" в другой режим. Кто-то добавляет в рацион сырое мясо, кто-то ищет спасение в квашении, кто-то колет себе B12 и другие препараты... все это имеет свои обоснования и тут обширное поле для творчества. Периодически тактика меняется. Все это помогает, но чаще всего временно. Хотя случается, что и лет этак на 10-15 - у нас есть опыт западных сыроедов, которые прошли этот путь на пару десятков лет раньше нас, и видны результаты, до которых наши еще не дожили.

Мне же кажется, нелепо выискивать все новые виды "турбожрачки", призванной восполнить эти дефициты, которые мы сами же и создаем неумеренным поглощением овощей и фруктов. Вместо этого мне представляется вполне разумным просто сбавить обороты. Иными словами, сократить рацион, а главное - увеличить паузы между приемами пищи. Собственно, для меня это было не ново, я и до сыроедения знала, что в периоды отсутствия еды организм переходит в другой режим - так сказать, более рациональный. Это как раз и есть то, что не укладывается ни в какие рамки, и не увязывается ни с какой калорийностью. Энергия, появляющаяся в организме в результате таких редких и скудных приемов пищи, никоим образом не коррелирует с количеством этой пищи и ее калорийностью. Впрочем, зависимость наблюдается, но она скорей обратная.
Язык не поворачивается назвать это голодом. Праноедение - термин, тоже мало о чем говорящий.

Тут и появляется подозрение, что сама функция еды, механизм ее действия изменяется - это не только и не столько пополнение калорий... при определенных условиях она может быть лишь регулятором, запускающим некие процессы, например, воздействуя через вкусовые рецепторы на эндокринную систему, которая, в свою очередь, управляет неким синтезом... а уж откуда что берется - из пространственной ли праны либо из недр наших собственных клеток путем улучшения работы митохондрий - сие нам неведомо.
Можно фантазировать сколько угодно, и, скорее всего, до истины нам не добраться. Но факты остаются фактами, хоть они и антинаучны.
Под этими словами, написанными два года назад, я готова подписаться и сегодня.
В разной форме и по разным поводам я высказываю эту мысль очень часто, и в ней, пожалуй, и заключается вся суть моего отношения к сыроедению.
Разумеется, основанная, прежде всего, на собственном опыте и наблюдениях за сыроедами в сети.
Впрочем, это применимо и к любому "едению" с некоторыми поправками.

Про
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
собственные шишки
отдельная песня....
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 11-06-2019 в 06:43..
snail вне форума   Ответить с цитированием