Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2018, 08:08   #35
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

«Не хочу Вас пугать, но иногда про себя называю этот раздел «дневники мёртвых людей». Зырянка (с соседней ветки).

Когда у меня есть время, читаю дневники людей, расположенные на этой ветке, пытаюсь глубоко разобраться в теме. К примеру, забил в поиске на ветке «рак почки». Выдало 5 или 6 страниц. Прочел или просмотрел все – ни одного выжившего. Читаю начатые и брошенные дневники, читаю тех, кто продолжает сражаться с болезнью. Все это достаточно грустно и от мыслей и сопереживания писавшим щемит сердце. Сам уже потерял от рака близкого человека и сейчас идет сражение за дядю, о котором я пишу на этой ветке. Замечаю, насколько снизилась активность форума по сравнению с периодом 5-8-летней давности, объясняю для себя это тем, что часть писавших ушло с земного плана, а часть, в т.ч. и новичков, разуверилось в методах, практикуемых на данных страницах.

Внутри постоянное чувство, что люди выбирают неправильный вектор выздоровления от этой страшной болезни. Причем это не интеллектуальное измышление, это скорее можно назвать голосом интуиции. Я не буду комментировать официальную медицину, что-то она умеет лечить, где-то у нее полный провал. Я говорю об альтернативщиках. Почти никто не ищет причины болезни, в т.ч. и не лежащие на поверхности. Все сражаются со следствием с переменным успехом, в лучшем случае выигрывая время дальнейшей жизни. Может пока мне просто не попадались подобные дневники, но я пересмотрел пару раз все темы в разделе «Болезни и симптомы» - «Онкология». В лучшем случае там есть просто теоретические изыскания на тему, какие физические факторы вызывают онкологию. Но рак не всегда вызывается одной причиной, их чаще всего несколько и среди них присутствуют как материальные факторы, так и неосязаемые причины (к примеру, многолетняя грусть и печаль часто провоцируют онкологию).

Возникла мысль, быть может я ее воплощу в действительность, если позволят обстоятельства. Открою пару своих веток на данном форуме. Одну посвящу занятиям ЗОЖ для относительно здоровых людей, где буду описывать и наш личный опыт, и опыт близких, и свои мысли по данной тематике. Вторая тема будет посерьезней. Я ее посвящу онкологии и всему тому, что знаю и думаю на данную тему. По мне болеющие, как и те, кто им старается помочь, слишком мало внимания уделяют нефизическим факторам – как тем, которые вызывают болезнь, так и тем, которые могут помочь с исцелением. Например, мне как человеку верующему (только не состоящему ни в одной из известных конфессий и не посещающему церкви), очень режет глаз, что нет ни одной темы о молитве Богу с просьбой о исцелении от болезни и продлении нашей бренной жизни. А бороться с чем-либо непонятным и не известным и не призвать при этом на свою сторону Создателя – это значит уменьшить свои шансы на порядок. Недаром в одной из серий американского фильма «Правда о раке» доктор рассказывает, что первым делом вновь поступившим в клинику, предлагают поверить в Бога. Для тех, кто не смотрел - во вторую очередь они общаются с психологом, специализирующимся на онкологии, и только в третью очередь попадают к врачу.

Кстати, сейчас бросилось в глаза название темы: «Дневники, борющихся с онкологией». Мне это наполнило по аналогии– борющихся со своими недостатками, с негативом в себе, со своими вредными привычками. Примеров куча, мне постоянно в Фейсбуке только и попадаются подобные темы. Семинары, лекции, тренинги, игровые практики и т.д. Правая рука борется с левой. Нам часто кажется, что мы стали жертвой обстоятельств и что путь борьбы – самый оптимальный и верный. Так ли это? Думаю, что нет и этим объясняется крайне невысокая эффективность подобных методов даже в относительно безобидных ситуациях. Что же говорить о случаях онкологии, когда больной ходит над пропастью по узкому шатающемуся мостику?

Вот обо всем этом, дай Бог сил и возможностей, постараюсь рассказать безотносительно локального оздоровления своего родственника. К тому же я всю жизнь был не теоретиком, а практиком, мне никогда не нравились длинная схоластика и заумствования. У больного действительно мало времени на раздумывания и раскачку, у него нет возможностей штудировать материалы этого и подобного ему форумов. Он должен получить четкую инструкцию – делай раз, два, три и т.д. А всем новичкам на форуме говорят: «Посмотрите форум, попробуйте то, что посчитаете нужным». Если старожилы форума не могут сказать о самом эффективном инструментарии, что же можно говорить о человеке, посетившем его в первый раз? На этом риторическом вопросе заканчиваю сегодняшнее свое лирическое повествование.

P.S. У нас все тихо и спокойно, как в снежной сказке. Второй день метет снег, дороги в городе занесены, большинство машин стоят на приколе. Думаю, что сроки приезда дяди перенесутся из-за погодных условий. Сам думал на сегодня проехаться по больницам, подготовиться к его приезду – перенесу это на следующую неделю, надеюсь погода улучшится. Вот такое снежное у нас начало весны.

И, тем не менее, с наступившей Весной всех Вас! Счастья и Здоровья!
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием