Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2009, 10:56   #23
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)

После голода прошло больше двух недель. Пишу отчет о выходе.

Первые три дня пила цитрусовые соки, очень понравилось. Потом добавила морковный и морковно-свекольный соки. Пить эти соки не нравилось. На 5-й день сырые овощи, фрукты. С их появлением в питании пришло и хорошее чувство голода, желание съесть чего-нибудь лишнего, вредного. Но перетерпела один день и уже следующий день был спокойным. Наедалась от овощей, фруктов и соков.
На этих продуктах провела примерно 8-9 дней. Последние дни совпали с больницей. Пришлось с ребенком лечь на два дня, так как у него появился удушливый кашель. Поделали ему ингаляции и на второй день все страшные симптомы ушли, остался обычный кашель.
За эти 9 дней слабость не прошла, возможно болезнь ребенка еще добавила усталости , т.к. уже на второй день моего выхода из голода он заболел гриппом.
В общем вернулась из больницы и в этот день первый раз сработал кишечник. С этого же дня начала есть варено-тушеные овощи с растительным маслом, пить чай с медом. Вместо хлеба лепешки из воды и муки без соли, поджаренные, как блины на растительном масле. Гречневая каша. Овощи, фрукты. Всё это конечно не сразу одним махом, а понемногу и по отдельности. Первый день введения вареной пищи тоже ознаменовался повышенным чувством голода. Опять потянуло съесть что-нибудь нехорошее, но перетерпела этот позыв и дальше всё пошло спокойно.
С этого же дня начал хорошо работать кишечник, по два раза в день! Для меня это радость! И теперь совсем не обязательно ждать позыв на стул. Можно пойти в туалет по маленькому, немного напрячься и всё происходит (извиняюсь за подробности). Мой ЖКТ никогда не отличался хорошей работой, а сухими голоданиями в прошлом году я его довела до запоров, поэтому я очень радуюсь происходящему!

Но всё таки не смотря на положительные результаты чувствовала себя не очень комфортно. Не было полного восстановления. Два дня назад шла по улице и почувствовала себя странно, как будто какой то перекос идет в организме. Решила, что надо съесть животный белок. Поела щи из квашенной капусты с мясом (мяса очень немного) и одно яйцо. Через час я уже была нормальным, здоровым, активным человеком. Энергия забила ключом. На следующий день так же съела одно яйцо и очень маленькую тарелку горохового супа с мясом. После этих двух дней в теле появилась сила, обострилось зрение, голова прояснилась.
Но всё! Больше не буду! Думаю, Бог простит меня за отклонение от поста.

К минусам еще можно отнести боли в затылке и в задней верхней части шеи, которые появились на выходе. Не знаю почему.

Муж видел как я мужествено переносила голодание и решил поститься вместе со мной. Как же это всё таки здорово, когда человек с которым живешь подерживает тебя! Намного сложнее бороться и с собой и с окружающими.
Ну вот такая общая картина моего выхода. Продолжаю включать в рацион разную пищу не животного происхождения.
Думаю, в конце поста провести еще одно голодание 7-10 дней.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием