Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2011, 19:27   #48
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Уважаемый Владимир Котляр, я тоже не могу не выразить Вам свою благодарность за "9 нитей" и "мягкую шею")))
Большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя спина откликнулась практически сразу,буквально после третьей "пробы".Правда и йога мне помогает(особенно это ощущается в периоды отсутствия практики))),но такого эффекта от йоги никогда не наблюдалось.
Перманентное чувство "закостинелости"спины впервые прошло после двух недель(!!!!!) исполнения 9нитей.Я чувствую гибкость,подвижность и легкость позвоночника!
Увы,пока не нашла в своем городе тренера по тайцзицюань.Возможна ли самостоятельная практика,самообучение ,как вы полагаете?(По видео-урокам,например,после овладения теорией)
И еще у меня есть вопрос,может вам знаком такой симптом?я его называю "замороженная спина".Описать могу только ощущения: они сравнимы с теми,когда сидишь на сквозняке-подмораживает спину и в моем случае низ живота,"тянет холодок"(порой четкое чувство движения холодного потока и утечку через "ледяную дыру" в низу живота ),будто сквозь меня постоянно идет этот сквозняковый холодный поток.При этом ноги от паха и до ступней теплые,ледяные только спина от затылка до копчика и низ живота(если нарисовать,-я художник,мне легче воспринимать образы,формы)))),то получится заиндевелый "крючок",не статичный,есть движение холода вниз,эдакий "слив")))
Довольно сумбурно изложила,но сократила по максимуму описания)))
Благодарим Вас: я и моя спина! )))))))))))
Анфиса вне форума