Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2016, 17:13   #5151
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Если что-то и хочу узнать, только для того, чтобы лучше понять другую сторону жизни.
Лео, выскажу свою точку зрения на эти вопросы: т.е. увлечение эзотерикой, стремление энерго информационного воздействия на окружение. В молодости многие этим увлекаются. Это так необычно,так заманчиво, так пленяет умы. НО . . . . без длительной специальной подготовки это очень опасно. Когда-то и я "болела" этим. Набирала энергию и показывала, как ко мне прилипают металлические предметы, пробовала "выходить" из тела,посещала разные курсы. В то время была знакома с женщиной - врачом. Сейчас таких называют экстрасенсами. Она лечила руками .Конечно и мне было интересно испытать её воздействие на мой организм.Но эта женщина стала сходить с ума. К тому времени я уже прочитала у Сытина, что для неподготовленного человека увлечение эзотерикой может быть очень чревато для психики. Знаешь я в то время испугалась,и отступилась. Не моё это было, а только надуманное моим умом. Одновременно жизнь потихонечку стала преподносить разные сюрпризы и стало не до баловства.
Если спросить меня, для чего я интересовалась эзотерикой в молодости, то видимо, отвечу-хотелось лучше жить.Но сейчас я знаю другой ответ.Жить лучше, более результативно, интересно можно только благодаря усвоению взглядов изложенных anyk99 в этой ветке. Но начинать это надо как можно раньше. В идеале, что бы это преподАли с детства. Правильный фундамент выдержит любые надстройки. Тут уж иди, куда душа зовёт, хоть в ясновидящие, хоть в эктрасенсы или живи гармонично развитым счастливым человеком.Такой человек тоже всё может.Гораздо непроизводительно осваивать это всё в возрасте.Психика уже "окостенела"

Что же я всё-таки поняла? На первом этапе достаточно постоянного отслеживания мотивации своих поступков. Всех, глобальных и незначительных.Не просто фиксировать в уме, а докапываться:"Для чего так сделал?" И начинаешь видеть, что ,например, этот продукт куплен в магазине потому,что поддался рекламе, а этот звонок сделан для потокАния своему Эго, здесь не стал напрягаться,хотя и мог бы, но есть привычка перекладывать на других. и т.д.
Это Правда по мелочам, но она незаметно перерастёт в более "крупную". Это станет образом жизни человека, который может решить почти все проблемы.
Начать с малого,но основательно, а там хоть в какую сторону двигай.. Канал связи со Вселенной будет открыт.
Нэлли вне форума