Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2018, 08:26   #128
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Была одна негативная сторона: я сознательно ела в субботу невеганскую еду. После ужина живот был как на 9-том месяце и пучило просто кошмарно. В воскресенье проснулась с запухшими глазами. Так как я ела на немецкой пицце сметану (блин мажется сметаной, а не томатной пастой как на итальянской), с твёрдым сыром и или овечим сыром, то пришла к выводу, что у меня как и у около 30% переселенцев непереносимость лактозы. Это в принципе многое обьясняет:
- с милым мы начинали день с молочного кофе
- по вечерам ели молочный рис с вишнями (который я отлично готовлю в веганской версии)
- по вечерам ели ванильный пуддинг на молоке (сами делали)

то есть потребление молочных продуктов у меня выросло с 50г в день (только чуть-чуть в кофе) до 500г, плюс сыры, сметана, сливки.

Раньше я предпочитала таиландскую и китайскую кухню (на кокосовом молоке плюс имбирь и куркума или чили), то на немецкой мы много ели всего со сливочным соусом. Это обьяснит и моё поправление после кетозной диеты: там советуют есть относительно много сметаны, сливок, масла. Вобщем прилив энергии на веганстве может быть не из-за отказа от мясной пищи, а скорее всего из-за исключения молочных продуктов. За которыми, я кстати и не скучала, просто не хотелось намазывать себе пиццу отдельно, так как мы её делили на 4 части и делали 5 разных маленьких пицц. Но для себя учту на будущее - если передумаю есть как веган, то по крайней мере уберу всю молочку.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием