Показать сообщение отдельно
Старый 16-08-2020, 15:26   #5009
 
Аватар для Lion1
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Земля
Сообщений: 25 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 173 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Всех почти веганов со временем корёжит. Сильно наглядна, например, история знаменитого вегана-сыроеда Изюма.
А можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
у него был врождённый порок сердца.
У Юрия Сергеевича Николаева тоже было это заболевание. Он прожил 93 года и прожил был наверняка долъше, если бы не это обстоятелъство.

Но вот что интересно. На вопрос "Как вы питаетесь?" в интервью он ответил следующее: "Всю жизнь я питаюсь примерно одинаково. По-научному это называется "строгое вегетарианство". Я ем в основном сырые овощи и фрукты, добавляю к ним каши. На завтрак съедаю два зеленых яблока и апельсин, на обед овощной салат и кашу, особенно люблю гречневую и геркулес, на ужин также салаты из любых свежих овощей или винегрет, кашу, фрукты, зеленый чай или отвар шиповника с медом. Два-три раза в месяц у меня голодные дни, когда я не ем. Это может происходить и смотря по состоянию здоровья. При малейшем недомогании начинаю голодать."

С точки зрения современного понимания исключительной роли жиров (в том числе животных) для организма человека, а также того, что Вы сами пишите о влиянии сырых овощей (лично для меня это новость, но спасибо за инфу) он питался неправильно. Однако, был до самого конца здоров, бодр, активен, работоспособен. Спрашивается, где истина?
Lion1 вне форума   Ответить с цитированием