Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2007, 02:18   #119
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от pavlo77
На голодании длительном - она никогда раньше не болела, хотя однодневка - частенько к этому ведет.
Если разберёшся с этой заковыкой и получится исключать-не исключать - считай золотой ключик твой - значит понял механизму. Для меня так связка таких отмычек и есть предел мечтаний.

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Купил весы
Если с электронным табло от батарейки - они собаки могут начать врать, если контакт у батарейки окислится - приходится батарейку периодически прокручивать, не вынимая из гнезда. Врут и когда батарейка начинает кончаться. После крупной подлянки - я дневник взвешиваний на восстановлении после длительного вёл - я мечтаю об обычных типа торговых или медицинских.

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Надо это кончать с увеличением объема еды
Почти оговорка по Фрейду "с увлечением обёмом еды". Легко сказать. Я за 30 лет попыток почти не научился. Одно понял - правы Шелтон и Изюм - без выраженного отказа от смешивания крахмальной с овощами или белковой - это сделать (для меня) гораздо труднее. И ещё - правы Шелтон, Бирхер-Беннер, другие натуристы - прицел на еду надо менять принципиально - с удовольствия от сытного кайфа или от растяжения брюха на понимание и ощущение что есть истинный голод - значительное снижение уровня глюкозы в крови. Здесь-то и заковыка. И кажись наркотического свойства. Может и Чупрун прав: "... варёная пища - это такая дьявольская выдумка человека, против которой природа не предусмотрела никакой защиты, так как варёного в природе никогда не было." Впрочем никакой защиты я не наблюдаю и у своей рыжей спаниелихи - вполне сырой фарш она будет "молотить" пока не лопнет. И пример солдат кое о чём говорит - через пару месяцев казёной пайки им начинает её хватать - т.е. наше брюхо в своих претензиях глубоко неправо. Опять же монахи-аскеты вспоминаются. С верой офанателой в аскетизм ограничить брюхо наверняка легче - вера в разумность и принципиальную необходимости самоограничения, т.е. - обязательное условие. Жареный петух - тоже весьма способствует. Если какая-нить холера приспичит - резко умнеешь. Как в народе говорят: "Жить захочешь - раскорячишься.". Так что конкретное основание всегда в этом деле не помешает. Я для себя пробую найти свою разумную смесь - пытаюсь исключить явно неестественное, прислушиваюсь к "звоночкам", пытаюсь облагородить аппетит и исключить диктатуру своего зверя. Как мой знакомый мне сказанул, когда я предложил ему перекусить на работе раньше времени: "Чего рот-то пачкать". Но это, так сказать, общие слова. А конкретно каждому нужен свой личный подход, что бы это всё шло в "своём стиле". Ведь кто на чё ведётся - кто на попа, кто на попадью.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-09-2007 в 01:31..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием