Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2012, 12:24   #10
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод против простатита. Предположительно 21 день.

Каши люблю без соли и масла (пшеничная, овсянка, гречневую обожаю и поводянистей, рис люблю с печёнкой или гуляшом, перловка), творог ем с мёдом, супы, борщи, домашнюю натуральную еду не жирную и не жаренную (всё тушёное или варёное), фрукты и овощи все по сезону, мясо 2-3 раза в неделю по желанию, орехи, сухофрукты, яйца редко по желанию, молоко раз в месяц бывает домашнее. Еда домашняя чуть подсоленная, без этого никак. Выпечку мамину ем, но это бывает редко. Бабушкин пирог не брезгаю съесть кусочек (раз в 5 лет бывает). На ДР или НГ могу себе позволить кусочек только домашнего торта, магазинное не ем. Алкоголь категорически не приемлю, даже домашний. Сыр покупной стараюсь есть изредка, в основном люблю брынзу домашнюю. Пью только отвары с трав очень редко с мёдом или просто воду, бывает Боржоми ессентуки, а так обычно воду с фильтра. Рыбу и морепродукты ем редко. Мёда ем много, люблю его. Салаты очень люблю. Фруктов и овощей в сезон в моём рационе 60-70%. К веганству-вегетарианству не стремлюсь - считаю это маразм. Почему ем домашнюю еду, т.к. я моряк и в рейсе что дают, то и ешь (хотя я конечно фильтрую нижеописанные гадости). Проблема в том, если я буду на идеально чистом питании, то в рейсе мне будет регулярно плохо и постоянно ловить отравления не хочу. Недавно поел маминой квашеной капустки - 5 дней диареи, отравление, температура, бред. При этом родители её ели и им ничего. Так что приходится редко давать себе отравки для того чтоб организм мог её переваривать в будущем. Такова моя судьба, по крайней мере я питаюсь лучше большинства людей и стараюсь прислушиваться только к своему организму. Ну и конечно спорт умеренно.

А не ем я хлеб, сладости, любые консервы (соки, молочку магазинную типа кефира или сметаны, оливки, рыбные и т.д.), чай, кофе, какао, капучино и т.п., колбасы, покупные полуфабрикаты мороженные аля пельмени, сладкие воды, сахар, майонезы кетчупы и всё, что в пачках - короче весь денатурат. Еду с замудрыми рецептами, в которой тысяча ингридиентов не ем - она тяжела к усвоению нашим кишечником, как и любые соусы. Их тоже стараюсь не употреблять. Чем проще еда - тем лучше. Еду, которая старее 3х часов стараюсь избегать. Также не ем бобовые типа сои, фасоли, арахиса, кукурузу и горох в банках - это всё ГМО.

мдааа ох и написал я))))
bugler вне форума